Книги с крупным шрифтом подходят читателям, предпочитающим бумажные издания с удобочитаемым текстом. Электронные книги частично решают проблему мелких шрифтов, но многие ценят процесс перелистывания страниц. Специальный крупный шрифт обеспечивает комфортное чтение.
В Доволенской центральной библиотеке открылась выставка «Мир книг: крупный шрифт», где представлены книги из фонда Новосибирской государственной областной научной библиотеки.
Обзор включает художественные произведения русских и зарубежных авторов.
Открывает обзор эксцентричная сказка из жизни артистов цирка в повести Сергея Абрамова «Двое под одним зонтом (Апрельская сказка)».
Роман «Шутка мецената» (комплект из 2-х книг с крупным шрифтом) – юмористическая, местами лирическая, весело написанная история из жизни хорошо знакомой Аркадию Аверченко литературной богемы Петербурга.
Роман "Любовь и дружба", написанный английской писательницей Джейн Остин в пятнадцатилетнем возрасте, пародирует многословные романтические произведения XVIII века.
Роман французской писательницы Франсуазы Саган "Смутная улыбка" отражает огромный диапазон человеческих чувств. Книга вызывает улыбку и печаль, трепет и упоение, волнует и трогает, восхищает изяществом, лиричностью и тонкостью стиля.
Новая пьеса Эдварда Радзинского «Последняя ночь последнего царя», основанная на ранее неизвестных документах. Пьеса-расследование. Казнь глазами палачей.
Роман «Бессмертный» (комплект из 3-х книг с крупным шрифтом) известного прозаика, эссеистки Ольги Славниковой — история о человеке, попавшем в информационную ловушку, о тонкой грани между реальностью и её внутренней проекцией, о природе иллюзий и цене стабильности в смутные времена.
В небольшой повести Владимира Тендрякова «Ночь после выпуска», написанной в 1974 году писатель наглядно показал, каковы получились плоды воспитания в позднем СССР.
Сказка Леонида Филатова «Про Федота-стрельца», написанная по мотивам русского фольклора. Главный герой, Федот, — воплощение народной мудрости, который в своих приключениях сталкивается с причудами и тиранией царя, но неизменно находит выход благодаря смекалке и вере в справедливость.
Завершает обзор повесть-сказка Василия Шукшина «Точка зрения». Автор описывает двух комичных персонажей: Пессимиста и Оптимиста. Они находятся в постоянных спорах, и каждый пытается доказать второму свою правоту всеми способами. Для этого появляется Волшебник с «волшебной палочкой» — веточкой, способной превращать реальность в такую, какой её видит человек, держащий её. Также книга о том, что любая крайность — глупа и неестественна.
Выставка предлагает хорошее решение для заботы о здоровье глаз. Приходите и убедитесь в этом сами!
Приглашаем всех, кто желает более подробно ознакомиться с представленными книгами, посетить наш абонемент Центральной библиотеки по адресу: Мичурина, 8. Мы будем рады помочь вам в выборе и ответить на все интересующие вопросы.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев