Воспоминания – это единственный источник знания о том, как говорил Чехов, как смеялся, как общался с людьми, как работал, какие привычки ему были свойственны. Но воспоминание – лишь реконструкция виденного ранее, некий домысел, а иногда и вымысел.
Правда ли, что Антон Павлович привозил пальму из Ниццы? Была ли у него жена до Ольги Книппер? Фотография Чехова, Толстого и Горького – реальность или фотошоп?
Эрнест Орлов, заместитель директора ГМИРЛИ имени В.И. Даля расскажет, как строится мифологизация образа Антона Павловича Чехова и как отличить мифическое от реального. Приятного просмотра на канале Лекторий Dостоевский.
❗ Помните, что каждый ваш класс и комментарий продвигают это видео. Поэтому ставьте классы и оставляйте комментарии. И, конечно, подписывайтесь, если смотрите нас без подписки. Делитесь этим видео с родными и друзьями.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев