( https://regions.ru/obrazovanie/shkolniki-podmoskovya-poluchat-personalnogo-ii-pomoschnika-dlya-ucheby#:~:text=%D0%A1%201%20%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F%20%D1%83%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D1%8B%D1%85,%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9%20%D0%B8%D0%B7%20407%20%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB .)
Губернатор: школьники Подмосковья получат персонального ИИ-помощника для учебы
‼️Вывод: Дети будут обучаться ИИ, а не живыми учителями! А учителя к 2030 г останутся без работы?
⁉️Как это будет реализовано спросите вы?
1️⃣ В новом учебном году во всех школах Подмосковья появятся математические классы, а старшеклассники будут учиться только в профильных классах с помощью искусственного интеллекта.
2️⃣ С 1 сентября у подмосковных педагогов появится цифровой помощник «Ассистент преподавателя» на основе генеративного ИИ — результат соглашения между правительством региона и Сбером. Искусственный интеллект поможет составить план урока, подготовить проверочные работы и создавать отчеты для родителей.
3️⃣ Помимо этого, с 15 октября запустят разработку Московской области — «Умный помощник учителю». ИИ будет проверять рукописные тексты, находить ошибки и рекомендовать оценки. Время проверки тетрадей сократится с 2 часов до 15 минут в день.
И ВИШЕНКА НА ТОРТЕ!
4️⃣ Для учеников начальных классов создали помощника «Соня». Школьник задает вопрос голосом или текстом, а искусственный интеллект простым языком формирует ответ. Запуск планируется 1 октября.
🆘Вывод: Цифровой ассистент будет отвечать на вопросы детей через мессенджеры, объясняя материал простым и доступным языком. У живого учителя, наверно, это не получится... https://t.me/IrinaZhiltsovaVmeste/2888
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев