ϟ (на подумать)
Иван -чай вошёл в Нашу Жизнь совсем недавно . Вошёл после серьёзного исторического перерыва . А ведь был одним из основных продуктов , поставляемых на экспорт когда - то . До революции 1917 года если быть точным . Вся Европа пила только Наш Копорский чай . В Копорье были огромные плантации . Там же были и лаборатории по «шлифовке» технологического процесса производства . Потом в Европе вроде как ему составили конкуренцию чайные плантации Индии , Цейлона и др., и чайные корпорации выдавили с рынка Наш исконно руский продукт .
Так ли это на самом деле ? Может и так . Смущает одно , как европейский потребитель так быстро перешёл на другие типы чая ? К тому же поставки были прекращены полностью . Это было не какое - то падение уровня продаж . Это был полный крах всего чайного экспортного бизнеса России павшего под сильнейшим натиском противников сего напитка . Потом и того хлеще , Иван - чай перестали производить и употреблять в самой России . И случилось это опять же после революции . Загадка ? Загадка , только если не задумываться над этой загадкой .
До новейшего времени об Иван - чае знал только малый круг посвящённых . К началу XXI века была почти забыта и утеряна не только традиция Копорского чая , но и почти утеряна технология производства . Существенный удар по Копорью был нанесён гитлеровскими войсками летом 1941 года прущих всей своей армадой на Ленинград . Там трудились над восстановлением всех этапов производства Копорского чая . Что знали учёные о Копорском чае такого , что понудило Сталина восстанавливать традицию руского чая ? Безусловно , что -то знали . Знали и о сакральной составляющей Нашего чая , знали видимо и ещё многие важные вещи . Знал и Гитлер . Ведь это надо же было снять с почти уже победного марша на Ленинград часть подразделений армий группы Центр и направить в Копорье ! И там танками раскатать все плантации и уничтожить все лаборатории по производству ! Что за непонятная злоба на руский чай ? И здесь без экскурса в историю Европы этого не понять .
Была по версии академика Чудинова В.А. когда - то Европа руской и называлась Русь Яра со столицей в Арконе на острове Рюген (Наш тот самый Руян-Буян). Потом Русь Яра завоевали и Аркона пала . По словам германских же историков , вся Восточная Германия , это кладбище славян. Такова трагичная реальность. Потом остатки руского народа были ассимилированы с захватчиками и через пару поколений уже говорили на других языках . «Универсальный конвертер» латинский язык сделал своё дело . Потом новое течение истории , правда уже в формате Западной цивилизации . На каком -то историческом этапе руские купцы начинают поставлять в Европу Копорский чай . И тут случается невероятное : в почти полностью перерождённом населении Германии просыпаются руские гены и славянское самосознание . Вспыхивают Кроды и праздничные Купальские костры . Народ Европы начинает отмечать исконные славянские праздники .
Сказать, что Западная элита испытала шок, ничего не сказать. Неудивительно , что Гитлер дал приказ войскам сравнять с землёй Копорье . Это была генетическая ненависть . Ненависть и животный страх !
Так , что же за таинственное такое растение Наш Иван-чай ? Растение пробуждающее генетическую память ? Видимо не только память , а ещё и обеспечивает связь с Предками . Совсем недавно я задумался: почему Копорский чай ? Само растение называется Кипрей узколистный . Чай Копорский по местности Копорье . Всё вроде так . Но сакрально понял почему только тогда , когда сам стал его собирать , заготавливать и перерабатывать . Растёт Кипрей такими колониями - сообществами . Когда видишь эту плантацию со стороны , то вдруг начинаешь сравнивать с людьми , одетыми в красочно - празднечные наряды собравшимися на какое -то собрание и решающими что -то важное сообща , всем Мiром . Как в старину на Копе . Так может не Кипрей , а КопРа ? Сообща к Богу , к Светлым знаниям Путём Наших славных Предков . Копа к Ра . Почему и нет ? Копра пробуждает самосознание и пробуждает эффективно , надо сказать . Это уже проверено на опыте . Опять же само растение так похоже на антенны дальней космической связи .
Сейчас многие стали заниматься производством Иван -чая . По крупицам восстанавливается технология и секреты ферментации . Он хоть и не получил пока крупно масштабного рынка сбыта по причине малой информированности людей , но результаты его действия уже налицо . Это и лечебное действие , и улучшение метаболизма , это и другие свойства . Но главное его свойство всё -таки видимо сакральное . Это восстановление связи с Предками и пробуждение Родовой генетической памяти . Не удивительно , что именно эти его свойства так пугают деструкторов . Прорыв самосознания русов уже идёт . И этот прорыв так необходим сейчас рускому Народу . Копорский прорыв к наследию Предков и возрождению руского Духа .
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев