За чистотой подвижного состава должны следить транспортные компании. Однако, автобусы выходят на маршрут откровенно «чумазыми»
- Первое место журналисты отдали маршруту №27. Старенькие «Мерседесы» и «Вольво» покрыты толстым слоем пыли и явно нуждаются в посещении автомойки
- Второе место решили отдать автобусам 9ка и 9кс. Маршруты идут через Березовую рощу по улице Ломоносова, которая качеством дорожного покрытия не отличается. В результате клубы пыли оседают на борта и без того чумазых машин.
- Третье место занимают автобусы маршрута №90.
- Четвертое место мы решили отдать автобусам маршрута №79. Не самые чистые машины, но все-таки они смотрятся получше первой тройки.
На пятом месте расположились 80-й маршрут и 5а. Несмотря на то, что автобусы идут почти через весь город, откровенно грязных машин мы не заметили.
К слову, частные «Пазики», «Форды» и «Газели» выглядят так, словно их не мыли со времени выпуска с завода. Чистые автобусы тут — редкость.
Как рассказал исполнительный директор ООО «АвтоЛайн»Виктор Натаров (организация курирует 90 маршрут), автобусы моют каждый раз, как только водитель сдает смену, каждые два дня. Причем машина приводится в порядок как снаружи, так и внутри.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 5