В ту субботу, как обычно, муж с сыном с утра отправились на тренировку, а Лариса осталась на хозяйстве. На обед она запланировала пожарить хек.
Рыбу в этой семье все любят, особенно главный член — кот Шарик. Вообще-то полное имя у него Шарль (так в паспорте кошачьем написано), но сынишка прозвал пушистика Смешариком. Потом кличка сама собой сократилась до «собачьего» Шарика.
Кстати, если надо позвать кота есть, достаточно просто пошипеть: «Ш-ш-ш-ш». И он мгновенно материализуется из ниоткуда – знает, что сейчас получит вожделенную вкусняшку.
А поесть Шарик любит, причем приучен питаться «со стола»: мясо свежее, рыбка, сыр, сметанка. Никаких специальных кошачьих кормов – на них он чихал в прямом смысле слова. Понюхает и сразу начинает чихать.
В общем, рыбьи тушки мирно дожидались своего часа в морозильной камере. Каждому члену семьи должно было достаться поровну, то есть по две. Пакет с восемью рыбинами перекочевал размораживаться в раковину, а Лариса пошла наводить порядок в доме.
Зайдя на кухню через час, женщина обнаружила, что пакет пропал. Шар сидел на подоконнике и старательно делал вид, что наблюдает за голубями.
— Где рыба? – строго спросила хозяйка.
Само собой разумеется, вопрос остался без ответа. Кот презрительно смерил женщину взглядом, мол: «Ты о чем, старушка? Какая-такая рыба?».
Лариса, встав на четвереньки, нашла пакет с ещё ледяными тушками в углу за кухонным диванчиком. Доставать его пришлось веником, так как рукой дотянуться было невозможно.
Водрузив рыбу обратно в раковину и прикрыв на всякий случай большой крышкой от кастрюли, женщина пригрозила коту пальцем и снова вышла из кухни. Шарик, проигнорировав жест, продолжил наблюдать за голубями.
А где-то минут через полчаса раздался грохот упавшей крышки. Вбежавшая на кухню Лариса обнаружила пустую раковину и кота, сидевшего на подоконнике всё в той же позе орнитолога за работой.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев