На это будут направлены средства президентского гранта. С помощью творчества в театре планируют социализировать юношей и девушек от 13 до 16 лет, проводить с ними мастер-классы, репетиции, уроки по сценической речи и актерскому мастерству.
«Проекты, в которых работают с подростками, особенно, с трудными, – большая ценность для региона. Они направляют энергию детей в творческое русло, помогают ребятам социализироваться, найти себя и встретить друзей. Прекрасно, что президентские гранты помогают воплотить в реальность такие начинания», – сказал губернатор Липецкой области Игорь Артамонов.
В новом театре для подростков планируют провести также экскурсию за кулисы драматического театра Липецка, показать гримерки, цех костюмов. Главным событием должна стать собственная преьмера – постановка по пьесе липецкого драматурга Александра Пономарёва «Карлсон, который живёт в подвале».
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев