💦⛰🦅🌳🌲🍄
📆16 июня
В окрестностях поселка Каменномостского, расположены воспетые в романтических древних легендах и преданиях более 60 водопадов, 15 пещер, гроты, дольмены, каньоны, скальные обнажения и родники.
🍄🌿Очарование поселку-саду добавляют леса, полные грибов, орехов и различных ягод, и хрустальная вода, берущая начало на горных ледниках.
⛅Особого слова заслуживает воздух этих мест. Он уникальный и особенный: в любое время года свежий и животворящий, целебный и кристально - чистый.
🚌В 06:40 часов утра Сбор группы на Театральной площади г.Краснодара.
🤓Встреча с гидом-сопровождающим.
👉Уважаемые друзья! В первую очередь места в автобусе занимают туристы в пожилом возрасте, во вторую - туристы с детьми, затем - остальные.
Переезд комфортабельным автобусом в п.Хаджох (Каменномостский) около 190км
☝Автобус следует по улице Ставропольская с дополнительной остановкой (07:15) гипермаркет"О'КЕЙ" (ул.Мачуги,2).
🚗Здесь можно оставить автомобиль на весь день. Пожалуйста, не опаздывайте!
⛰🌈Каменномостский (Хаджох). Блаженство от тишины и покоя, размеренность жизни, неспешность ритма в поселке превыше всего! Здесь не торопятся отдыхать и шумно развлекаться, а безмятежно наслаждаются местными прелестями природы.
🤫Сегодня мы побываем, там, куда обычно не доходит основная масса туристов, а природа сохранена в первозданном виде.
⛰ В сопровождении гида-проводника, совершим прогулку к скале Молоток, где перед нами откроются чудесные панорамы на окрестные горы и сам поселок, а затем спустимся в каньон реки Белая в том месте, где над рекой нависают две скалы под одним названиемс «Пронеси, Господи».
💦Именно в этом месте, фантазия природы безгранична, а каньон отображает неповторимые, талантливо созданные природой произведения каменного искусства. Берем с собой фото и видео камеры и в путь. 🎒📸
⛰Скала Молоток - это отдельно стоящая каменная глыба, которая сверху похожа на молоток - огромный камень, лежащий на другой скале, как на «ножке», в равновесии. Также ее называют Конь Амина.
💰 А по одной из многочисленных местных легенд, полководец спрятал в местных скалах немалый клад. Клад пока никто не нашел, зато места эти богаты на живописные виды, скалы, реки и водопады. 🌊
🌄Перед нами откроются чудесные панорамы на поселок и окрестные горы, мы увидим заснеженный Тхач и скалистый хребет Уна - Коз.
Места здесь, не только доступные, но и очень интересные. Грот под скалой Молоток, где всегда можно укрыться в непогоду.
🗿Окно в Европу - квадратное отверстие в скале в форме окна, на подоконнике можно сидеть часами.
⛰Космодром - нагромождение камней, скал и водопад с небольшим родником, питающим ниже реку Аминовку. 👍🏻Вода в роднике удивительно мягкая и приятная на вкус, поэтому не забудьте взять с собой тару - пластиковую или стеклянную ибо, не набрав воды из родничка отсюда никто не уходит.
📸Отдыхаем, гуляем, фотографируемся, а с устатку, рядом с родником нас ждет по-настоящему вкусный обед🍗🥗🍷🍇 с кавказским шашлыком, кубанской зеленью, адыгской наливочкой и ароматным чаем на горных травах, приготовленных на костре🔥
🌊Дикий каньон реки Белая. Вместе, где над рекой нависают две скалы под одним названием «Пронеси, Господи» спускаемся по тропинке на широкую каменистую отмель. Река Белая создала здесь прекрасный пляж для отдыха⛱
Сама же, прижавшись к отвесному противоположному берегу, устремилась в узкий темный тоннель. Тут все околдовано.
Словно в сказке, стоят в безмолвном величии скальные исполины, сомкнувшие над водой свои «головы». Через проходы в узких расщелинах попадаем в пещеру с большим подземным залом, высокимипотолочными сводами и широкой скальной площадкой. 💦На дне пещеры изумрудная заводь. В разлом между скалами затекает река, образуя подземное озеро. Спускаемся на самое дно каньона. Здесь в отполированных до блеска «щерах» наблюдаем за водным потоком, который сквозь каменный «гребень» пробивает себе путь из скального плена и вырвавшись из тисков, плавно кружась, затихает. В высокой нависающей скале, из узкой расщелины, вытекает ручей и струей падает на середину реки.
😱Водопад в центре каньона! Кто о нем знает? Есть ли у него название? Здесь же россыпи огромных камней подходят к гигантской скальной глыбе, упавшей на дно каньона, где и образуют уютную долинку с тихой спокойной заводью. Эта песчаная лагуна, со всех сторон окаймленная отвесными стенами, так красочно вписывается в окружающий пейзаж, что создается впечатление о существовании каменного чуда, воспетого в легендах о загадочном и волшебном мире.
👍🏻Предлагаемый экскурсионный маршрут к скале Молоток и в Дикий каньон реки Белая несложный, красивый и абсолютно безопасный, поэтому по нему сможет пройти кто угодно - как взрослый, так и ребенок и что важно он доступен в любое время года.
🌊В случае неблагоприятных погодных условий в программу тура будут внесены следующие изменения: вместо прогулки в Дикий каньон реки Белая предусмотрен отдых на термальном источнике «Аква Термо» в п.Тульский🏊🏻♀ (доп.оплата - 200 руб/чел/час/взр - 100 руб/час/дети (7-14 лет)
👵🏻👴🏼пенсионерам предоставляется скидка 10%
🐰дети до 6 лет бесплатно).
🚌Переезд в Краснодар
Примерно в 20:30 часов Прибытие в Краснодар. Театральная площадь.
* Время прибытия в г.Краснодар расчетное и в полной мере зависит от вынужденных задержек в пути и загруженности на автомобильных дорогах
💰СТОИМОСТЬ ТУРА
Взрослый 1 300руб./чел.
Детский (до 12 лет)
1 200 руб./чел
🎁В стоимость включено
🚌Проезд комфортабельным автобусом
🤓Услуги сопровождающего-руководителя группы 👩⚕транспортная страховка
💳Дополнительно оплачивается
🚶♂🎒Услуги гида-проводника - 300/200 руб/чел
Пикник на поляне - 350 руб/чел (по желанию по предварительной заявке)
💳 Бронирование тура осуществляется по предоплате ( 1300 руб с человека на этот тур) на карту Сбербанка
* (предоплата бронирует за вами место, она не возвращается, но вы всегда можете найтид путешественника на своё место,если сами внезапно решите не ехать)
🤗 Друзья, бронировать поездки лучше заранее,тк ближе к дате выезда часто не остается мест!
🚀 Чтобы узнать больше или отправиться
с нами в это путешествие
📧Пиши нам
📲Звони
89881615880🐰 Виктория
89186924501🐱 Алена
С любовью♥ турагентство "Дон"
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев