Игорь Васильевич после окончания средней школы был зачислен курсантом 3-го Ленинградского артиллерийского училища. В РККА с 1940 г. В 1941 г. И.В. Устюченков, после досрочного выпуска, получил назначение в 5-й гаубичный полк на должность командира взвода.
Участвовал в обороне Сталинграда, боях на Западном и Ленинградском фронтах. Демобилизован в звании старшего лейтенанта.
За участие в Великой Отечественной войне награжден Орденом Отечественной войны I и II степени, медалью «За боевые заслуги».
Игорь Васильевич, кандидат технических наук, доцент кафедры «Металлические, деревянные и пластмассовые конструкции» РИСИ (ныне – ДГТУ). За заслуги в области высшего образования награжден нагрудным знаком «За отличные успехи в работе».
По материалам очерка «Судьбы, опаленные войной», выпущенного в 2020 году редколлегией ДГТУ
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев