"Бабье лето" будет, но не скоро: осенняя погода придет в ДНР пока только на два дня
В ближайшее время на территории Республики сохранится теплая погода. Однако это не "бабье лето", которое обычно радует солнечными деньками в начале осени.
«В Республике еще продолжается метеорологическое лето. Поэтому говорить о „бабьем лете“, которое наступает после похолодания, рано», — заявила в интервью ДАН начальник отдела гидрометеорологического обеспечения Донецкого гидрометцентра ФГБУ «УГМС по ДНР» Любовь Бойко.
По ее словам, в ближайшие 10 дней в ДНР практически все время будет держаться теплая погода. Днем воздух прогреется до 22-27°C, а ночью — до 9-14°C.
Кратковременное снижение температуры синоптики прогнозируют только на 18 и 19 сентября. В эти дни столбики термометров опустятся до 15-20°, пройдут дожди.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев