Майонез, яйца, мясо, колбасы: ассортимент и география поставок товаров из ДНР расширяются
Предприятия ДНР поставляют сельскохозяйственную продукцию в Южный, Центральный, Приволжский и Северо-Кавказский округа. Сюда поставляют в основном куриные яйца, мясо птицы и пшеницы, заявили в Минсельхозе России.
Кроме того, востребована сырокопченая колбаса ЕМЗ. Она хорошо продается в Краснодарском крае. На прилавках соседней Ростовской области и Крыма часто встречается майонез “Славолия”. Напомним, что на международной выставке «Продэкспо-2023» он завоевал две медали за качество.
“Одной из самых перспективных отраслей является кондитерская. Сейчас донецкие сладости можно увидеть на прилавках Приволжского и Северо-Кавказского федеральных округов”,
— прокомментировали в Минсельхозе.
В Ставропольский край, Чеченскую Республику и Республику Северная Осетия-Алания производители Республики поставляют муку, макароны, томатные соусы, кетчуп, майонез.
В Ростовскую, Московскую, Тамбовскую области и на полуостров — еще и мясные консервы, консервированные овощи, растительное масло, мороженое.
Фото: фотобанк Freepik
Нет комментариев