Римские шторы имеют множество вариантов крепления. Могут монтироваться на карнизы трубчатого типа или плоские потолочные карнизы с подвижным механизмом. Для фиксации используются кольца, завязки, ленты с липучкой или на кнопках, другие варианты. Возможны следующие варианты установки:
▫️На оконную створку — удобное решение, не снижающее и не усложняющее функционал окна. Створку всегда можно открыть, не поднимая всю штору.
▫️На раму — монтаж происходит на верхнюю перекладину рамы. В результате полностью открывается доступ к подоконнику, что также способствует улучшению функционала проема.
▫️На стену — оптимальное решение для случаев, когда нужно скрыть недостатки подоконника или оконных рам. Кроме того, так подоконник отделяется от комнаты, что способствует выправлению геометрии помещения, если это требуется.На потолок — интересное решение, выигрышно смотрящееся в случае, если окно располагается в узкой части прямоугольной комнаты. Штора должна максимально или полностью закрывать пространство стены. Эффектно смотрятся решения с оригинальными принтами и прочим нестандартным декором.
Для того чтобы подобрать подходящее решение, опять же необходимо учитывать геометрию комнаты, конфигурацию окна и прочие особенности объекта.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев