МКЦ «Дом купца Г.В. Тетюшинова» продолжает культурно-просветительский проект «Выставка одного экспоната». Цикл выставок в рамках проекта ориентирован на знакомство жителей и гостей города с отдельными экспонатами музея и предназначен для получения расширенной информации о предметах, представляющих историческую ценность.
В марте посетителям музея представится возможность познакомиться с самоваром. Казалось бы, вполне обычный предмет, но в действительности музейный экземпляр, изготовленный в конце XIX века, является одним из ярких представителей многочисленного семейства российских самоваров.
📢Первые русские самовары появились на Урале в первой половине XVIII века. Отличались они дороговизною и предназначались для использования в пути, отчего имели небольшие габариты и съемные ножки. Массовое производство самоваров было налажено только в конце XVIII века в Туле. С той поры Тула считается «самоварной столицей», а Россию называют родиной самовара!
Более подробную информацию можно получить, посетив выставку, которая начала работать с 1 марта в выставочном зале первого этажа музейно-культурного центра «Дом купца Г.В. Тетюшинова».
📋Время работы выставки: ежедневно, кроме понедельника, с 10-00 до 18-00, четверг с 13-00 до 21-00.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев