Ингредиенты:
Шейка свиная — 1 200 грамм;
Лук репчатый — 200 грамм;
Масло оливковое — 80-100 мл. (или любое растительное);
Травы — 1-2 столовых ложки (сухие);
Соль – по вкусу;
Перец – по вкусу.
Приготовление:
С мяса убрать все видимые пленки, сухожилия и большие скопления жира. Режем не маленькими, продолговатыми кусками поперек волокон. Раскладываем его и равномерно присыпаем солью, перцем и любимыми сухими травами. Это может быть базилик. Так же люблю или смесь хмели-сунели.
Лук можно порезать или размельчить в блендере — в этом случае он моментально дает сок и никаких слез. Когда нанизываем шашлык на шампур — просто его стряхиваем.
Перекладываем мясо и лук в миску (не алюминиевую), вливаем растительное или оливковое масло. Хорошенько перемешать. Мариновать около двух часов — этого вполне достаточно. Если очень хочется, хватит и часа.
Жарить на шампурах или решетке при умеренной температуре угля. Естественно, следите, чтобы не было огня. Если углей не много, то огонь не заливайте жидкостью, а засыпайте солью.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев