Пропорции маринада даю на три куриных окорочка:
— 2 столовые ложки сладкой молотой паприки
— 1 чайная ложка куркумы
— 2 столовые ложки белого винного уксуса
— 3 столовые ложки растительного масла (в идеале 2 ложки подсолнечного рафинированного и 1 ложка кунжутного нерафинированного)
— 2 зубка чеснока
— молотый имбирь на кончике ножа
— соль
— острый красный перец (вот тут уж по вкусу ориентируйтесь, лично я люблю, чтобы пар из ушей валил)
Окорочка промойте и обсушите бумажным полотенцем.
В ступку через пресс выдавите чеснок, засыпьте все специи, соль, залейте масло и уксус.
Всё тщательно передавите и перемешайте пестиком.
Вообще эту адовую смесь довольно трудно потом вымыть из ступки, поэтому я всё это делаю в обычной пластиковой миске, а уж пестик отмыть потом проще простого.
Тщательно натрите окорочка этим маринадом и оставьте при комнатной температуре на полчаса-час, как раз вам хватит времени, чтобы в мангале прогорели дрова и образовались угли.
Жарьте куриные окорочка как обычно вы это делаете.
В духовке же их нужно готовить при 200 гр. примерно 30-40 минут, тут уж сами знаете, что мощность у всех разная.
#МясноеБлюдо
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев