1. Салат из кальмаров с овощами
Ингредиенты:
● Филе кальмаров — 300 г
● Отварной картофель — 3 шт.
● Отварная морковь — 3 шт.
● Консервированные огурцы — 3 шт.
● Майонез — 100-150 г
● Консервированный зеленый горошек — 200–250 г
● По вкусу соль, перец, сахар
Приготовление:
Очищаем кальмаров и заливаем горячей водой, держим в ней в течение 3 минут, очищаем от кожи; варим в соленой воде примерно 4 минуты. Остуженное филе кальмаров, картофеля, моркови и очищенные огурцы от кожуры нарезаем полосками.
К майонезу добавляем сахар, соль, перец, заливаем смесью приготовленные компоненты и вымешиваем осторожно. Украшаем листьями салата, огурцами и кусочками кальмара. Кальмаров переваривать нельзя, потому что они становятся невкусными и жесткими.
=====================================
2. Салат из кальмаров с рисом
Ингредиенты:
● Филе кальмаров — 200 г
● Яйца куриные — 3 шт.
● Рис — 100 г
● Консервированный зеленый горошек — 100 г
● По вкусу зелень укропа, соль, перец
● Сметана — 1/2 стакана
● Майонез — 2 ст. л.
Приготовление:
Хорошо промываем рис, варим и остужаем. Кальмаров отвариваем примерно 3–5 минут, нарезаем лапшой. Мелко рубим сваренные яйца вкрутую. Рис смешиваем с кальмарами, горошком и яйцами. К сметане добавляем майонез, перец, соль и мелко рубим укроп, заливаем смесью компоненты и все перемешиваем.
3. Салат из кальмаров с огурцами
Ингредиенты:
● Филе кальмаров — 400 г
● Картофель — 300 г
● Лук репчатый — 1 шт.
● Соленые или свежие огурцы
● Растительное масло — 1 ст. л.
● На кончике ножа соль, молотый перец.
Приготовление:
Вареные кальмары нарезаем соломкой. Картофель режем квадратиками, лук нарезаем тонкими полукольцами, часть огурцов нарезаем соломкой, другую часть режем ломтиками. Все компоненты перемешиваем, заправляем солью, растительным маслом, перцем.
====================================
4. Салат из кальмаров с морской капустой
Ингредиенты:
● Консервированная морская капуста — 1 банка (около 250 г)
● Кальмары — 100 г
● Морковь — 1 шт.
● Растительное масло — 2-3 ст. л.
● Репчатый лук — 1 шт.
● Уксус 3% — 1 ч. л.
● По вкусу перец, зелень петрушки, соль.
Приготовление:
Кальмары очищаем и варим в соленой воде примерно 3–5 минут, потом нарезаем соломкой. Морковь режем мелкими кубиками, репчатый лук шинкуем. Морскую капусту консервированную смешиваем с приготовленными компонентами, добавляем уксус, растительное масло, перец, соль и перемешиваем и оставляем на холоде на 10–12 часов. Подготовленный салат украшаем зеленью петрушки.
5. Салат из кальмаров с яблоками и клюквой
Ингредиенты:
● Филе кальмаров — 500 г
● Квашеная капуста — 500 г
● Клюква — 50 г
● Яблоки — 50–100 г
● Зеленый лук — 100 г
● Растительное масло — 2 ст. л.
● Сахар — 1-2 ст. л.
● По вкусу соли, специй, зелени петрушки или укропа
Приготовление:
К отваренным кальмарам, смешанным с квашеной капустой, добавляем промытую и выбранную клюкву, свежие яблоки, нарезанные соломкой, зеленый лук, сахар, растительное масло, соль и все перемешиваем хорошо.
======================================
6. Салат из кальмаров с апельсинами
Ингредиенты :
● кальмары - 400 гр
● фенхель - 260 гр
● соль, перец - по вкусу
● апельсин (сок) - одна штука
● апельсины - две штуки
Метод приготовления "Салат из кальмаров с апельсинами"
Кальмары нарезайте на колечки либо вдоль, кратко потушить в оливковом масле, добавьте фенхель (очистить и мелко нарезайте), размешайте, залейте соком 1 апельсина и Гасить мин. 2-3.
2 апельсина очистите, как яблоки, сбив и наружную белоснежную диафрагму. Острым ножиком предпочесть апельсиновые дольки без кожуры. Сок 1 апельсина перемешайте веничком с оливковым маслом.
Теплых кальмаров с фенхелем и филе апельсинов разложите по тарелкам, покапать апельсиновым маринадом, посыпайте зеленью фенхеля и подавайте.
7. САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С ЗЕЛЕНЫМ ГОРОШКОМ.
ИНГРЕДИЕНТЫ:
● консервированные кальмары - 200 гр.
● яйца - 3 шт.
● рис - 100 гр.
● консервированный горошек - 100 гр.
● сметана - 100 гр.
● майонез - 2 столовые ложки
● соль - по вкусу
● молотый чёрный перец - по вкусу
● зелень.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ САЛАТА ИЗ КАЛЬМАРОВ С ЗЕЛЕНЫМ ГОРОШКОМ:
1.Рис сварить в подсоленной воде до готовности,остудить.
2.Консервированные кальмары нарезать кусочками или соломкой.
Яйца сварить вкрутую,очистить,мелко нарезать.
3.Смешать все подготовленные ингредиенты для салата,добавить
консервированный зеленый горошек.
4.Сметану смешать с майонезом,посолить,поперчить,по желанию,
добавить измельченный укроп.Этой смесью залить салат и
перемешать.
=====================================
8. Салат из кальмаров с морковью
Ингредиенты для "Салат из кальмаров с морковью"
● кальмары - 60 гр
● морковь - 30 гр
● майонез - 30 гр
● чеснок - 1/2 зубчика
● соль.
Метод приготовления "Салат из кальмаров с морковью"
Морковь очистите, промойте, тонко натрите, положите в кастрюлю, влейте 1/2 стакана воды и тушить на медленном огне 8-10 минут, охладите. добавьте измельченное мясо кальмара, толченый чеснок, майонез, соль, тщательно перемешайте, выложите в салатник и украсьте морковью.
9. Салат из кальмаров с сыром
Ингредиенты для "Салат из кальмаров с сыром"
● кальмары - 500 гр
● сыр - 200 гр
● рис - 200 гр
● яйца - две штуки
● майонез либо сметана - сто гр
● соль - по вкусу.
Метод приготовления "Салат из кальмаров с сыром"
Сварить кальмары, рис и яйца. Кальмары, яйца и сыр прорезать мелкими брусочками или потереть на крупной тёрке, добавить рис, майонез либо сметану, соль, перец, остальные приправы по вкусу. Всё перемешать.
В салат так же можно добавить сладкую кукурузу или красную икру, или украсить с их помощью.
==================================
10. Салат из кальмаров «Нептун»
Ингредиенты:
● Креветки — 300 Грамм
● Кальмары — 300 Грамм
● Крабовые палочки — 200 Грамм
● Яйца — 5 Штук
● Красная икра — 130 Грамм
● Майонез — - По вкусу
Количество порций: 8-10
Как приготовить "Салат "Нептун""
1. Яйца вымыть и отварить вкрутую. Охладить и почистить. Отделяем белки от желтков. Отдельно нарезаем на кусочки, довольно-таки крупные.
2. Креветки отварить в подсоленной воде. Почистить их, если вы покупали нечищеные креветки. Если креветки маленькие, оставьте их такими, как они есть. Если креветки крупные, их надо будет разрезать пополам.
3. Кальмары нарезать колечками. Отварить их, сразу бросив в кипящую воду. Будьте внимательны, кальмары нельзя переварить, потому что в этом случае они получатся жесткими.
4. Крабовые палочки нарезать на мелкие кубики. Всё перекладываем в одну глубокую посуду и добавляем пару столовых ложек майонеза. Перемешать. Чтобы красная икра не полопалась, её добавляем в самую последнюю очередь. После того как салат перемешан, проверьте на соль и по необходимости посолите и поперчите.
11. Салат из кальмаров с грибами и яйцами
Ингредиенты для "Салат из кальмаров с грибами и яичками"
● кальмары - 200 гр
● грибы - 200 гр
● яйца - 1-2 штук
Метод приготовления "Салат из кальмаров с грибами и яичками"
Яйца сварите вкрутую и порежьте яйцерезкой. Грибы почистите порежьте сломкой и обжарьте. Кальмары очистите, отварите, нарезайте высокими полосами. добавьте рубленые яйца и жареные грибы. заправляйте вашим любимым майонезом.
=======================================
12. Салат из кальмаров с оливками
102ккал-100г
Ингредиенты:
● Оливки 0,5 банки
● Кальмары 200 г
● Помидоры 1 штука
● Салат "Айсберг" 1 штука
● Перец сладкий 1 штука
● Лимоны 1 штука
● Чеснок 3 зубчика
● Масло оливковое 3 столовые ложки
● Соль по вкусу
● Зелень по вкусу
● Смесь перцев по вкусу
1. Тщательно промойте, отварите и очистите от пленок кальмаров. Нарежьте кольцами и на 20 минут замаринуйте. Для приготовления маринада соедините сок 1 лимона, горчицу, мелко нарубленный чеснок, соль и масло.
2. Нарежьте помидоры кубиками, сладкий перец соломкой. Измельчите салатные листья.
3. Соедините все ингредиенты, перемешайте и заправьте соусом из оливкового масла с измельченными оливками, рубленой зеленью, солью и перцем.
13. Салат с кальмарами и помидорами
● кальмары — 250−300 г
● помидоры — 1−2 шт.
● сыр — 100−200 г
● чеснок — 1 зубчик
● майонез
● зелень укропа или петрушки соль, перец черный молотый
Очистить кальмары и бросить на 3 минуты в кипящую воду.
Затем слить воду и сразу кальмары ополоснуть холодной водой, нарезать их соломкой. Помидоры тоже порезать соломкой. Чеснок выдавить через пресс. Сыр натереть на крупной терке. Все перемешать и заправить майонезом.
==================================
14.Салат "Форест" с кальмарами
Ингредиенты:
- 100 г семги малосольной (или форели)
- 350 г отварного кальмара
- 200 г белокочанной капусты
- соль и майонез - по вкусу
Описание:.
Капусту нашинковать, посолить, помять.
Рыбу мелко нарезать.
Подготовленных отварных кальмаров нарезать соломкой.
Соединить все ингредиенты, добавить майонез, перемешать.
Выложить в салатник, украсить.
15. Салат с кальмаром и кедровыми орешками
В этом салате сочетаются очень разные продукты, но в то же время они очень гармонируют между собой и делают салат необычайно вкусным.
Продукты (на 4 порции)
● Кольца кальмара - 700 г
● Свежие веточки розмарина - 2 шт.
● Свежий лавровый лист - 1 шт.
● Чёрный перец горошком - 1 ст. л.
● Лимон (разрезанный на 4 части) - 1 шт.
● Листья беби-шпината - 400 г
● Масло оливковое - 1 ст. л.
● Лук красный (порезанный тонкими полосками) - 1 шт.
● Чеснок (измельченный) - 2 зубка
● Перец чили, хлопья - 1/2 ч. л.
● Кедровые орешки (жареные) - 1/2 стакана
● Изюм без косточек - 1/3 стакана
● Сахар - 1 ч. л.
● Петрушка свежая (рубленая) - 2 ст. л.
1. Кольца кальмара сложить в кастрюлю с травами, черным перцем и лимоном. Залить водой, довести до кипения. Уменьшить огонь, накрыть и варить около 4-5 минут. Убрать с огня и дать постоять в воде еще около 15 минут. Достать кальмара из воды и снять пленку.
2. Тем временем листья шпината промыть под проточной водой, сложить в сотейник и прижарить на сильном огне до вялого состояния, около 30 секунд. Откинуть жареный шпинат на дуршлаг, промыть под холодной водой и просушить бумажным полотенцем. Отложить в сторону.
3. В большой сковороде разогреть масло, высыпать на сковороду лук, жарить около 3-4 минут, помешивая. Добавить чеснок, чили, кедровый орех, изюм и сахар. Жарить около 1-2 минут, добавить шпинат и жарить еще около 1 минуты, постоянно помешивая. Добавить кольца кальмара, перемешать и готовить еще 1-2 минуты. Посолить по вкусу.
4. Разложить салат на 4 блюда и посыпать рубленой петрушкой.
=================================
16. Салат "Морская пена"
Ингредиенты:
● 1 бан. кальмаров консервированных
● 1 морковка отварная
● 1 яйца сваренные в крутую
● 150 г сыра
● майонез
● соль - по вкусу
Описание:
Яйца очистить, натереть на терке.
Кальмары мелко нарезать.
Сыр и морковь натереть.
Выложить на плоское блюдо слоями, вокруг стакана, промазывая майонезом:
1 слой - яйца
2 слой - кальмар
3 слой- морковь
4 слой- сыр
Украсить майонезными "волнами". Дать пропитаться не менее 40 минут.
Перед подачей аккуратно убрать стакан.
17. Салат из кальмаров с морковью и зеленым горошком
Рецепт приготовления салата из мяса кальмаров с зеленым горошком.
Состав салата:
● 2шт тушки кальмаров,
● зелёный горошек (пол-баночки),
● 2шт куриных яица,
● 1шт морковь,
● майонез,
● зелень.
Инструкции:
Тушки кальмаров промыть, очистить от внутренностей и пленки, затем и удалить хрящ.
Опустить в кастрюлю с кипящей подсоленной водой и варить 2мин с момента как вода закипит.
Вынуть кальмаров из кастюли и дождавшись когда кальмары остынут, порезать их кубиками.
Отваренную морковь и сваренные вкрутую куриные яйца так-же нарезать на кубики, а зелень помельче.
Смешать кальмаров с горошком яйцами, морковью и добавить внутрь зелень.
Затем заправить салат майонезом и положить в салатницу.
=================================
18. Салат с красной рыбой «Морская звезда»
Салат с кальмарами и семгой и крабовыми палочками. Красивый праздничный салат «Морская звезда». Рецепт вкусного салата с кальмарами, яйцом и красной рыбой.
Красивый и безумно вкусный салат для всех любителей морепродуктов, который без труда украсит собой любой праздничный стол.
К тому же готовится этот салатик легко, просто и быстро.
салат с кальмарами,семгой,яйцами и крабовыми палочками "Морская звезда"
Время приготовления – 25 минут, количество порций – 6 шт.
Рецепт приготовления салата «Морская звезда» с пошаговыми фото:
● слабосоленая семга – 300 гр.
● крабовые палочки – 150 гр.
● кальмар отварной – небольшая тушка
● твёрдый сыр – 150 гр.
● варёные куриные яйца – 2 шт.
● оливки консервированные – 10-12 шт.
● чёрный перец по вкус
● майонез – 100-150 гр.
Яйца очистить и натереть на крупной терке.
Твердый сыр тоже натереть на крупной терке,
сразу отложить 1 ст.л. для украшения.
Отварной кальмар нарезать небольшими кубиками.
Крабовые палочки нарезать таким же образом.
Оливки нарезать тонкими колечками.
Часть нарезанных оливок оставить для украшения.
Все нарезанные ингредиенты смешать,
поперчить по вкусу и заправить майонезом.
На плоской тарелке, из полученной массы
сформировать морскую звезду с 6 лучами.
Семгу нарезать тонкими пластами
и выложить поверх лучей нашей звезды.
В принципе, вместо семги можно использовать и другую красную рыбу,
главное, что бы она была слабосоленой.
Украсить салат сверху сыром и оставшимися колечками оливок.
Совет: солить салат не нужно, так как семга и оливки придадут салату достаточно солености.
Вкусный и красивый салат с кальмарами и семгой готов! Можно угощать гостей!
19. Салат из жареных кальмаров и свежей зелени
4 порции
Морепродукты хороши тем, что очень быстро готовятся. Несколько минут — и вкусный салат из кальмаров с зеленью на столе! Старайтесь выбирать молодые кальмары небольшого размера — они нежнее больших.
Продукты (на 4 порции)
● Кальмары целые (лучше маленькие кальмары, чем один крупный) — 600 г
● Масло оливковое — 4 ст. л.
● Перец чили свежий, красный — 2 шт.
● Чеснок — 1 зубок
● Цедра и сок 1 лимона
● Руккола — 100 г
● Зелень петрушки — 1 жменька
● Масло оливковое — 2 ст. л.
● Сок ½ лимона
● Дольки лимона
● Соль, перец
Как приготовить салат из жареных кальмаров:
1.Отделите голову кальмаров от туловища, отрежьте ее от щупалец и выбросьте. Очистите туловище и снимите тонкую кожицу. Хорошо вымойте вместе со щупальцами и обсушите бумажным полотенцем.
2.Перемешайте кальмаров с оливковым маслом, мелко нарезанным чили, давленным чесноком, тертой цедрой и лимонным соком. Посолите, поперчите.
3.Разогрейте гриль или барбекю. Жарьте кальмаров со всех сторон около 2 минут. Переложите на разделочную доску и нарежьте (щупальца — на две части, туловище — кольцами по 3 мм).
4.Соедините в миске рукколу, листья петрушки, оливковое масло и лимонный сок. Добавьте нарезанные кальмары и перемешайте. Подавайте салат с кальмарами и рукколой с лимонными дольками.
Приятного аппетита!
=================================
20. Морской салат
10 порций
30 мин (ваши 20 мин)
Хотелось, чего-то... Почитала несколько вариантов и адаптировала под себя. Кушали все, хотя некоторые заявляли, что не едят морских гадов.
Продукты (на 10 порций)
● 200 г мидий в масле
● 500 г нечищеных креветок
● 2-3 пакетика колец кальмара солёно-сушеного
● 3 яйца
● 1 большой свежий огурец
● 1 пакетик фисташек
● майонез
Мидии выложить на бумажное полотенце и обмакнуть масло, креветки разморозить и очистить. Яйца отварить, огурец нарезать тонкой соломкой. Морепродукты, огурец и яйца смешать, заправить майонезом, посыпать измельчёнными фисташками.
21. Салат "Чёрное сердце амура"
1 порция
Салат с кальмарами, овощами, черным рисом с горгонзолой и оригинальной заправкой.
Продукты (на 1 порцию)
● Кальмар - 40 г
● Табаско чесночный острый - 3 капли
● Салат айсберг - 20 г
● Морковь - 15 г
● Жёлтый болгарский перец - 20 г
● Помидор черри - 1 шт.
● Яйцо перепелиное - 2 шт.
● Лук красный - 10 г
● Стебель сельдерея - 15 г
● Рис нероне - 20 г (отварного)
● Сыр горгонзола - 5 г
Для заправки:
● Майонез легкий - 20 г
● Масло тыквенных семян нерафинированное - 5 г
● Сливки 20% - 10 г
1. Тушку кальмара укладываем в мисочку, добавляем щепотку соды (помогает для очистки шкурки), заливаем кипятком, накрываем крышкой, оставляем на 10 минут.
2. Далее достаём кальмара из воды и промываем под холодной водой смывая остатки шкурки.
3. Удаляем хорду, нарезаем кольцами, и обжариваем на большом огне 30 секунд.
4. Перекладываем обжаренного кальмара в мисочку и сбрызгиваем табаско, перемешиваем.
5. Берём маленькую мисочку, размазываем по ней горгонзолу. Я решил именно размазывать пальцем по дну, чтобы потом легче было подмешать к нему рис, не превращая рис в кашу. Горгонзолу не нужно заменять дор блю, у них разная консистенция - дор блю твёрже и его сложно будет вымесить с рисом.
6. Далее из рисово-сырной массы мы делаем сердечки. Я использовал специальную форму. Плотно утрамбовываем рис по форме, чтобы "сердце" хорошо держало форму, оно не должно быть "игрушечным".
7. Морковь и перец я нарезал тонкой соломкой, сельдерей - наискосок. Черри - на четвертинки. Айсберг порвал руками. Красный лук - кольцами.
8. Для заправки смешать все ингредиенты. Должен получится насыщенно фисташковый цвет. На вкус - просто обморок!!!
9. Собираем салат. Смешиваем все ингредиенты, сверху украшаем помидорами черри, перепелиными яйцами, сырными "сердцами", поливаем заправкой. Приятного аппетита!
=================================
22. Кальмары с яблоками
Ингредиенты:
● 120 г кальмаров
● 60 г яблок
● 60 г сметаны
● соль - по вкусу
Описание:
Яблоки помыть, очистить от кожуры и семян и вместе с кальмарами пропустить через мясорубку.
Полученную массу выложить горкой, полить сметаной.
Приглашаю любителей кулинарии,
домохозяек и всех желающих
в группу ,,Домовница,,
https://ok.ru/domovnicca
У нас - только ЛУЧШЕЕ И ИНТЕРЕСНОЕ -
кулинария, рукоделие,
советы по здоровью и домоводству,
секреты садоводства и городничества,
в помощь мамам, рекомендации психолога,
хитрости уюта - всё для дома и семьи.
А также любимые мелодии, мультики и кино
для приятного времяпрепровождения.
#салаты#РыбаИМорепродукты#КальмарыОсьминоги
♡ ДОМОВНИЦА ♨ или ☼ МОЯ ЗАПИСНАЯ КНИЖКА ☆ нетhttp❤
ЛУЧШЕЕ И ИНТЕРЕСНОЕ - кулинария, рукоделие, советы по здоровью и домоводству, секреты садоводства и огородничества, в помощь мамам, рекомендации психолога, хитрости уюта - всё для дома и семьи.
А также любимые мелодии, мультики и кино для приятного времяпрепровождения.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев