Сухарики можно приготовить в микроволновке. Для этого необходимо порезать хлеб кубиками размером примерно 0,5 на 0,5 см (для салата с тунцом используем белый хлеб). После этого добавить к нему немного оливкового масла, соли, специй и чеснока, пропущенного через пресс. Все тщательно перемешать, выложить на плоское блюдо и отправить в микроволновую печь на 4 минуты.
Консервированный тунец – 1 банка (185 г);
Яйца – 2 шт.;
Морковь – 100 г;
Лук репчатый – 70 г;
Сметана, соль – по вкусу.
Вначале измельчаем репчатый лук и заливаем его на 10 минут кипятком, чтобы из лука ушла горечь. Яйца отвариваем до готовности, охлаждаем и трем на крупной терке. Сырую морковь измельчаем на мелкой терке. С тунца сливаем лишнюю жидкость, выкладываем его на блюдо и разминаем вилкой. Лук промываем холодной водой. После этого смешиваем все ингредиенты, в том числе и сухарики, в салатнице. Добавляем пару ложек сметаны и соль по вкусу. Готовое блюдо можно выложить на салатные листья, украсить сухариками и молотым красным перцем.
Приятного аппетита!
#салаты#рецепты
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 1