Удачный проект дома, если участок узкий и длинный!
Семейный дом, построенный по проекту L71 house архитектурной студии OFFICE AT Co., расположен в северо-восточной части тайской столицы Бангкок. Участок под домом имеет длинную и узкую форму. Основные помещения дома, а это четыре спальни, столовая и общая комната семьи, расположены вдоль участка фасадом на север. В передней части дома и участка находится зона для приёма гостей – гостиная и автостоянка. Таким образом, частная (семейная) зона расположена в задней части дома. Вдоль неё проходит бассейн.
Наибольший интерес представляет собой второй этаж дома с жилыми помещениями. Комнаты здесь разделены на своеобразные секции ради усиления естественной вентиляции и освещения. Фасадная часть второго этажа при этом нависает над террасой и бассейном, чтобы те находились в тени. На первом этаже приватной зоны расположена столовая, комната для занятий спортом, одна из спален, кухня и подсобные помещения.
При постройке дома широко использовались натуральные материалы. Основным строительным материалом послужил кирпич. Стены из него были оштукатурены. Разделённые секции второго этажа имеют деревянные стены. Крыша здания двойная для защиты от непогоды. Нижний слой кровли построен из железобетонных плит.Для верхнего слоя кровли использовалась листовая жесть.
Общая площадь здания 650 кв. метров.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев