ПОНАДОБИТСЯ
0,5 кг тыквы 5–7 апельсинов 30 г желатина 150 г сахара 0,5 стак. воды мини-зефирчики и мята для украшения
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
1. Тыкву вымыть, очистить от кожуры и внутренних волокон. Мякоть нарезать небольшими кубиками. Выложить нарезанную тыкву в кастрюлю с водой и отварить в течение 15–20 мин в зависимости от сорта тыквы. Затем тыквенный отвар слить.
2. Апельсины вымыть, очистить, отжать сок (около 2х стак.). По желанию можно апельсины пропустить через мясорубку вместе с кожурой.
3. Желатин распустить в 0,5 стак. воды и дать ему набухнуть в течение 1 ч. Отваренную тыкву в горячем состоянии измельчить блендером с добавлением сахара и апельсинового сока.
4. Ввести в тыквенное пюре распущенный желатин, тщательно перемешать. Выложить получившуюся массу в формочки для кексов, и поставить в холодильник на 4–5 часов для застывания.
5. Формочки опустить на 1 сек в горячую воду и перевернуть желе на тарелку. Украсить блюдо зефирчиками и листиками мяты.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1