Славянская кукла — оберег «Неразлучники» имела для людей особое значение: она охраняла семью, прогоняла неприятности и беды, помогала сохранить любовь и верность. Если подарить Неразлучников людям в браке, их союз еще больше укрепится, а жизнь станет ровной и благополучной.
26 августа в Доме ремесел г. Губкина прошел мастер-класс по изготовлению традиционной куклы «Неразлучники», посвященный Году Семьи. Семья – самое главное в жизни. Именно с нее начинается жизнь каждого из нас, в ней закладываются основы личности, она является центром взаимодействия поколений, рассказала ведущая Наталья Сарина. Именно в семье мы учимся любви, заботе, уважению и ответственности. Благодаря ей крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа.
Продолжилось мероприятие мастер-классом, на котором ребята познакомились со старинными традициями изготовления куклы и ее значением. При помощи лоскутков ткани, и ниток дети сделали куклу — оберег, где каждый вложил частичку своей любви, надежды и желаний.
Мероприятие прошло в теплой и творческой атмосфере. Свои обереги участники забрали с собой на память, как доброе пожелание любви.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев