Ингредиенты:
500 г тыквы (очищенной)
150 г сахара
3 ст. л. лимонного сока
30 г быстрорастворимого желатина.
Приготовление:
1. Вымой и нарежь тыкву на небольшие кусочки. Переложи в форму для запекания.
2. Поставь тыкву в разогретую духовку и выпекай при температуре 180 градусов в течение получаса. Готовность тыквы определяй при помощи вилки: если вилка входит легко, значит, тыква готова.
3. Дай тыкве немного остыть, а затем измельчи ее при помощи блендера. Затем перетри через сито, чтобы не было кусочков.
4. Добавь к тыкве сахар и лимонный сок. Хорошенько всё перемешай.
5. В эту же емкость всыпь желатин, снова всё перемешай и оставь на 15 минут.
6. Поставь заготовку для мармелада на плиту. Разогревай 2–3 минуты на медленном огне, периодически помешивая. Не давай массе закипеть!
7. Возьми пищевую пленку и застели ею дно какой-либо емкости. Вылей сюда тыквенное пюре толщиной слоя не более 2 сантиметров. Дай пюре остыть, а затем помести его в холодильник на час. Еще лучше будет, если ты оставишь его там на всю ночь.
8. Когда мармелад полностью застынет, отдели его от пленки, а затем нарежь на кусочки произвольной формы.
Также можно обвалять кусочки мармелада в сахаре, и он будет абсолютно готов.
Приятного aппетита!
Угощайтесь, друзья)
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев