Поверхность перед покраской следует подготовить! Это способствует более качественному нанесению покрытия и существенно снижает расход краски.
Для материалов, имеющих высокую степень впитываемости (бетон, штукатурка, картон), рекомендуется использовать специальный состав для обработки. Но вначале необходимо очистить рабочую поверхность от пыли и грязи, снять предыдущее покрытие, хорошенько замазать все трещины и щели. Затем наносится слой грунтовки. И только после того как она окончательно просохнет, можно приступать к окрашиванию поверхности.
Вододисперсионная (водоэмульсионная) краска наносится с помощью валика, кисти или краскопульта. В первую очередь прокрашиваются кистью углы и только потом покрывается вся остальная поверхность. Удобнее всего пользоваться для этого краскопультом, что значительно ускоряет процесс работы и позволяет проникнуть в самые труднодоступные места, исключая появление разводов и просветов на поверхности.
«Доминго» - дома лучше!
➕Оставайтесь с нами!Вступайте в группу http://ok.ru/domingocenter
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев