Всех гостей встречали с ароматными пирогами и горячим чаем.
Жанна Казакова провела для гостей и жителей экскурсию по музею " История моих предков".
Для детей был организован мастер класс "Роспись на магните".
В фойе Дома Досуга была оформлена фотовыставка "Люблю тебя, моя малая Родина". Каждый житель останавливал свой взгляд на своих родных местах, где прошло их детство и юношество.
Самым кульминационным моментом стал праздничный концерт "Я поселок свой знаю, ведь я в нем живу!».
На протяжении 2 часов не смолкали авации всем артистам.
На празднике присутствовали почётные гости, которые приехали поздравить жителей поселка с Днём его рождения: заместитель руководителя муниципального района Ольга Ивановна Фетисова, которая подарила для поселка сертификат на 30000 рублей, а также вручила благодарности за развитие и вклад п. Набережный Алексею Алексеевичу Лебедеву и Альбине Ивановне Сметаниной.
С поздравительным приветствием выступила руководитель городского поселения Кожва Надежда Алексеевна Павлова. Также подарила сертификат на сумму 3000 Алексею Алексеевичу Лебедеву и Альбине Ивановне Сметаниной.
Главная ценность – сами жители!
Самым торжественным моментом общего праздника, кончено же, стало чествование жителей, ведь именно люди пишут историю своей малой Родины, являясь ее главной ценностью, творцами дня сегодняшнего и потенциалом будущих успехов и достижений.
Благодарственные письма в День юбилея поселка вручили самым уважаемым землякам – долгожителям поселка:
Артеевой Александре Гавриловне
Артеевой Нине Артемьевне
Козловой Дине Григорьевна
Васильевой Марии Филиппович
Михайловой Розе Ивановне
Одокичук Анне Тимофеевне
Носовой Марии Николаевне.
Им от администрации ГП "КОЖВА" были вручены памятные подарки.
Много добрых слов со сцены прозвучали ведущей Анимаисой Соловьевой в адрес жителей любимого поселка.
Во второй части концерта вспомнили Юрия Шуть, который внес колоссальный вклад в развитие культуры. В память о нем его коллектив исполнил песни с которыми они выступали под его руководством.
Тем самым открыли блок посвящённый Дому Досуга. Ведь и в нашем уютном и всеми любимом досуге в этот день исполнился 20-летний юбилей.
В день юбилея было много музыки, песен, творчества. Праздничная сцена буквально «приковывала» взгляды зрителей.
Яркие и лучшие номера подарили гости мероприятия: Владимир Кузнецов и вокальный коллектив "Печорские подружки", Виолетта Порубаева г. Печора; Дарья Гущина, Ирина Тарасова, Алла Ездакова, хореографические коллективы "Гармония" и "Карамель" п. Озерный; Ольга Юзва п.Изъяю .
Художественная самодеятельность Дома Досуга п. Набережный: Виктор Удовенко, Альбина Сметанина, Наталья Мельникова, Людмила Рожевич, Зоя Пиналей, вокальные коллективы "Лейся, песня" и "Капелька".
Атмосфера праздника зарядила радостью и бодростью на долгое время. Перевёрнута ещё одна страничка в летописи Набережного и хочется верить, что пока живут традиции и обычаи, будет жить и посёлок!
От всей души благодарим Администрацию ГП "Кожва" за помощь в проведении мероприятия.
Выражаем благодарность , звукорежиссеру ДК пгт. Изъяю Валерию Григоришину, светооператору МБУ "МКО"Меридиан" Владимиру Толстову, Марии Мальчук, за оказанную помощь в проведении чайной церемонии, Жанне Казаковой за проведение экскурсии.
А также слова искренней благодарности всем артистам этого замечательного мероприятия!
Виктория Григоришина, заведующий филиалом Дома Досуга п. Набережный
#ДомДосугаНабережный
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев