https://vk.com/dvrecept Ингредиенты: телятина вырезка, картофель, сливки, паприка, мускатный орех, базилик сух.
, сыр, яйцо, крем бальзамик.
Тебе понадобится: небольшая латка, противень, тёрка, 2 миски, соль, перец, подсолнечное масло.
Вес порции: 470 гр
Время приготовления: 45 мин
Приготовление
Обратите, пожалуйста, внимание: блюда из меню «Ярко» разработаны и приготовлены шеф-поваром из Франции. В этих блюдах используется большое разнообразие специй и приправ, характерных для французского ресторанного меню - поэтому они могут иметь несколько непривычный или специфический вкус. В связи с этим ДВ рекомендует все специи и приправы пробовать на вкус, прежде чем добавить в блюдо, и добавлять их постепенно.
1. Разогрей духовку на 180 градусов.
2. Картофель вымой, очисти и нарежь кружочками толщиной 0,5 см.
3. Положи картофель в миску, добавь соль (с учётом солёности сыра) и перец, паприку, базилик и мускатный орех по вкусу, перемешай.
4. Смажь бортики латки подсолнечным маслом и выложи слой картофеля со специями.
5. Яйцо разбей в миску, влей сливки (половину, оставшуюся у тебя со вторника) и перемешай до однородной массы. Сыр натри на крупной тёрке.
6. Влей в латку яично-сливочную смесь и засыпь тёртым сыром. Латку поставь на противень (!) и отправь запекаться в духовку на 30 минут.
7. Телятину вымой, обсуши бумажным полотенцем. Посоли и поперчи по вкусу и заверни мясо в фольгу (целым куском).
8. Положи мясо на противень рядом с латкой, где готовится гратен, и отправь обратно в духовку. Телятина должна запекаться 20-25 минут – таким образом, они приготовятся одновременно.
9. Достань из духовки гратен и телятину. Дай мясу полежать в фольге пару минут, а затем нарежь на порционные кусочки.
10. Полей мясо бальзамик кремом и подавай с гратеном. Приятного всем аппетита!
Рецепт взять с сайта: http://domavkusnee.ru/menu/8608/day/5/ #domavkusnee
#домавкуснее
#domavkusnee@dvrecept (Дома Вкуснее. Рецепты)
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев