Ингредиенты: тунец, кукуруза, рис басмати, морковь, лук порей, перец.
Вам понадобится: кастрюля, салатница, соль, перец, сковорода, масло подсолнечное.
Вес порции: 500 грамм
Время приготовления: 35 минут
Возможно частичное приготовление в мультиварке.
Калорийность: 470 кКал
Приготовление
Пятница, солнечное настроение, предвкушение выходных. Ужин. Сделаем его красиво!
1. Наполни чайник водой и включи его.
2. Рис высыпь в кастрюлю и поставь ее на сильный огонь. Прогревай рис примерно 1 минуту, помешивай. Налей 200 мл. горячей воды для двух человек, посоли по своему вкусу. Вода закипела, уменьши нагрев до минимума, закрой крышку и вари при закрытой крышке до готовности. 12-16 минут.
3. Все овощи хорошо промой. Лук порей разрежь вдоль и промой между соцветиями, а у перца удали плодоножку и вымой все семена. Все овощи нарежь мелким кубиком.
4. Поставь сковороду на сильный огонь. Когда она нагреется, налей совсем немного масла и обжаривай перец, морковь и лук, до мягкого состояния. 5-8 минут.
5. Проверь готовность риса. Если он готов, то переложи его в салатницу. Добавь обжаренные овощи, кукурузу (слей жидкость) и тунец без жидкости. Тунец предварительно произвольно разомни.
6. Все хорошо перемешай, доведи до вкуса при помощи соли и перца и подавай к столу.
Проверь готовность риса. Наклони кастрюлю. Если воды нет, то попробуй рис из глубины. Если он мягкий, то он готов.
Советы от Михаила. Можно оформить салат красивой пирамидкой. Выложи слоями: рис, овощи, кукурузу, тунец. Каждую порцию – на отдельную тарелку. Наслаждайтесь вкусом, красотой блюда, приятного аппетита!
Рецепт взять с сайта: http://domavkusnee.ru/menu/916/day/5/ #domavkusnee
#домавкуснее
(Дома Вкуснее. Рецепты)
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев