Общие рекомендации
1. Не забивайте гвозди слишком сильно. Оставляйте расстояние в 1-1,5 мм между верхней частью шляпки и прибиваемой панелью.
2. Сайдинг крепится гвоздями через каждые 30-40 см. После прибивания панели должны свободно скользить по горизонтали.
3. Вбивайте гвоздь по центру отверстия в панели. Нельзя вбивать гвоздь с края - это может привести к поломке панели.
4. Оставляйте зазор в 5-6 мм между панелью сайдинга и стенками требуемых аксессуаров - Вы должны учитывать возможность расширения-сжатия панелей под воздействием перепада температур.
5. После защелкивания панели сайдинга с нижней панелью (или со стартовой полосой) не натягивайте ее. После закрепления панели должны висеть без напряжения.
6. Прибивается с шагом 30-40 см вертикально (для горизонтального сайдинга), а также вокруг окон, дверей, на углах, по низу и верху зоны установки сайдинга.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев