Ингредиенты:
Куриные ножки - 8 шт.
Морковь - 2 шт.
Картофель - 4-6 клубня
Капуста - несколько листьев
Специи - по вкусу
Соль - по вкусу
Масло растительное - 1-2 ст.л.
Петрушка - 2-4 веточки
Лук репчатый - 1 головка большого размера
Приготовление:
1.Курные ножки хорошо промыть. Поместить в большую глубокую миску.
2.Лук почистить и разрезать пополам, отложить пока в сторону.
3Морковь почистить, нарезать кусочками и поместить в миску с куриными ножками. (Морковь и картофель я нарезаю специальным рифленым ножом, получается очень красиво).
4.Картофель почистить. Нарезать крупными кусками картофель и листья капусты, поместить в миску с куриными ножками. Посыпать все овощи и куриные ножки солью, приправить специями и полить маслом, хорошенько перемешать.
5..Духовой шкаф нагреть до температуры 200*С. Взять рукав для запекания. Компактно уложить в него все подготовленные продукты. Овощи можно поместить вниз, а курицу сверху. Репчатый лук и свежие веточки петрушки тоже положить в рукав. Завязать специальным зажимом. Поставить в духовку на 60 минут.
6.Через час или чуть больше достать из духового шкафа рукав. Аккуратно открыть (все очень горячее!) и выложить на блюдо. Получится полноценное кушанье, которое очень удобно готовить для всей семьи, особенно, когда нет времени на разные кулинарные эксперименты.
7.Подавать вкусные куриные ножки с овощами можно в сочетании с зеленью и свежими овощами, а также разного рода салатами.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев