Готовить пастилу можно из чего угодно- ягоды, фрукты, овощи - вкусно, полезно! Чтобы она была эластичной и хорошо держала форму рекомендую в смесь обязательно добавлять яблоко, ну или банан.
У меня сегодня пастила с кабачками и яблоками.
👉 2-3 кабачка, можно переростки, чищу от семян и кожуры, нарезаю на куски. Яблок беру примерно 1,5 кг и тоже чищу. И отправляю всё в блендер. Пропорции даю условно, делаю на глаз. Сахар обычно не добавляю, кто любит сладенькое - положите по вкусу. Взбиваю.
И секретный ингредиент🔥 Всыпаю 2-3 ст л сухих сливок!
Ставлю смесь на медленный огонь и увариваю минут 40. Поддоны сушилки, если нет специальных, застилаю пергаментом. Я беру такой, что смазывать масло не нужно. И тонким слоем выкладываю смесь, равномерно распределяя. Сушу при 65-70 гр. У меня ушло на это 6 часов. Готовая пастила не липнет к рукам, легко сворачивается.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 3