Варить не надо, при варке многие полезные вещества распадаются, а мёд вообще при нагревании теряет свои полезные свойства. Просто все ингредиенты перемешать и дать настояться, чтоб выделился сок. Соком и поить по одной столовой ложке три раза в день, можно и болеше, если ребёнку нравится. У меня и лук съедали. Это натуральное лекарство от любой простуды, гриппа и вирусных заболеваний, как дополнение к лекарственным средствам, и для профилактики при риске заболевания.
Ну написано же-добавить мёд,когда остынет..а вот сырой лук не помогает,при варке,запекании,он набирает необходимые свойства,нас бабушка всегда лечила запечённым в духовке луком или варёным. А вот,что там написано-ребёнку по 4-6 ложек,а взрослым по 4-6 ложек.. вы не заметили.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 20