На прошедшей неделе мы провели двухчасовой семинар для родителей молодых взрослых с ментальными нарушениями.
В формате открытого диалога рассказали об организации учебно-тренировочного пространства самостоятельного проживания, условиях приема, диагностики (определение зоны ближайшего социального развития) и планирования учебно-тренировочного процесса, о его целях и задачах.
После семинара к нам поступили первые заявки на участие в проекте.
Мы очень рады, что всё больше родителей наших взрослых подопечных ставят ближайшей целью развития своих детей получение полезных бытовых навыков для более самостоятельной жизни. Это важный и нужный шаг.
*Мероприятия проекта учебно-тренировочного самостоятельного проживания реализуются при поддержке Грантов Губернатора Кубани.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1