⠀
Благотворительный фонд «Добрый дом», открывший в Москве уникальную бесплатную гостиницу для онкобольных детей из регионов, второй год подряд получает большой отклик от школ всей страны, встречающих 1 сентября акцией «Дети вместо цветов». В этом году инициатива охватила ещё больше участников по всей стране и собрала больше средств в помощь детям, проходящим лечение от тяжёлых заболеваний.
⠀
Традиционно акция предлагает школьникам и их родителям креативный способ проявить заботу: вместо множества индивидуальных букетов 💐 учителю подарить один общий, а сэкономленные средства направить на поддержку благотворительных проектов.
⠀
✅ В 2025 году к акции присоединились 25 школ из девяти регионов России. Это 42 класса и сотни неравнодушных учеников из Москвы, Саратова, Бердянска, Петропавловска-Камчатского, Омской, Курской, Кемеровской и Запорожской областей, а также Республики Бурятия.
⠀
Благодаря совместным усилиям участников акции на счёт фонда поступило 328 562 рубля, что почти на 80 000 рублей больше, чем в прошлом году. Это впечатляющий результат, и мы искренне благодарны всем участникам акции: учителям, родителям и, конечно, самим школьникам 🫶🏻 Собранные средства будут направлены на улучшение условий пребывания подопечных в «Добром доме». Планируется обновление помещений и закупка необходимой мебели и бытовой техники, чтобы детям, проходящим лечение и реабилитацию, жилось в их временном доме максимально комфортно.
⠀
Спасибо каждому, кто принял участие в акции❣️ Вместе мы делаем важное дело – помогаем детям бороться с болезнью, чувствовать, что они не одиноки, знать, что их поддерживают сотни людей по всей стране. Надеемся, что в следующем году география акции станет ещё шире, а число участников увеличится.
⠀
Давайте продолжать делать мир добрее вместе❗️
⠀
#добрыйдом #благотворительность #нагорная #онкология #помощь #дети #гостиница #детивместоцветов
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1