«Открытые НКО» провели онлайн-встречу для некоммерческих организаций
Чем больше люди узнают о работе некоммерческих организаций, благотворительных фондов, волонтеров, тем сильнее желание присоединиться к ним и тоже помогать другим. В это непростое время некоммерческим организациям важно заявить о себе, рассказать о своей работе. В этом им уже несколько лет помогает портал "Открытые НКО".
Чтобы у представителей НКО была возможность общаться с командой проекта лично, задавать вопросы, обсуждать информационную поддержку своих проектов, получать советы по продвижению своей работы в СМИ, «Открытые НКО» решили проводить онлайн-встречи. Также в формате живого общения мы сможем рассказать о возможностях проекта новичкам – тем, кто только узнал об «Открытых НКО» и хочет присоединиться.
Первая встреча прошла 21 марта. В ней участвовали больше 30 некоммерческих организаций из разных регионов России. Среди них были и те, кто уже давно сотрудничает с «Открытыми НКО», и те, кто недавно узнал о проекте – для них это возможность рассказать о своей работе на широкую аудиторию.
- Нашей команде очень нужны напарники в регионах – те, кто будет помогать некоммерческим организациям рассказывать об их проектах и добрых делах, - говорит Анастасия Бондарева. - Мы предлагаем присоединиться к порталу «Открытые НКО» и стать нашими социальными репортерами. Они следят за новостями некоммерческих организаций, волонтерских объединений и в целом за новостями благотворительности в своем регионе. Совместно с НКО готовят материалы о самых интересных событиях, проектах, героях и присылают их нам. Подсказывают НКО, как рассказать о том или ином проекте, событии, чтобы это было интересно СМИ, ищите для них информационные поводы. Таким образом мы вместе помогаем некоммерческим организациям заявить о себе.
Выпускающий редактор «Открытых НКО» Наталья Тарасенко напомнила о некоторых правилах подготовки заявок. Важно, чтобы тема была «свежей», а информационный повод - потенциально интересен широкой аудитории. Стоит писать простым, понятным языком, избегая сухих официальных формулировок, в тексте всегда несколько слов говорить о самой НКО – что она из себя представляет, кому помогает.
PR-продюсер «Открытых НКО» Ольга Кривц рассказала о других возможностях проекта. Например, команда готовит серию подкастов «Истории успеха НКО». Их герои создают благотворительность в России здесь и сейчас. Первые 10 выпусков можно послушать на сайте dobro.live , ютуб-канале проекта, а также на подкаст-платформах.
- Мы открыты к сотрудничеству. Если в вашем регионе проходит мероприятие для НКО, необходимо провести лекцию или мастер-класс по темам, в рамках которых работает наш проект, мы можем поделиться своим опытом, - отметила Ольга Кривц. – Также мы можем выступить в качестве информационных партнеров.
Подобные встречи портал «Открытые НКО» планирует проводить регулярно, чтобы у представителей некоммерческих организаций была возможность общаться с командой личной, чтобы поддержка стала еще эффективнее. Следите за нашими анонсами!
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев