Фильтр
Все темы
ДНР Онлайн
добавлена 17 июня 2022 в 13:51
ДНР Онлайн
добавлена сегодня в 18:50
ДНР Онлайн
добавлена сегодня в 18:36

Волонтеры Подмосковья отправили 20 тонн гумпомощи в ДНР

Активисты собрали продукты питания, воду, средства личной гигиены, сладости, игрушки, хозяйственные принадлежности и канцтовары.
ДНР Онлайн
добавлена сегодня в 18:35

Проверьте прямо сейчас на Госуслугах

▶️ Остаток маткапитала (https://clck.ru/39S833)
Чтобы посчитать, какую сумму можно направить на ипотеку или оформить выплату на ребенка до трех лет.
▶️ Размер пенсии (https://clck.ru/39S84f)
Чтобы узнать размер пенсии после индексации или повышения, проверить корректность начисления других выплат и подтвердить доход.
▶️ Медицинские услуги (https://clck.ru/39S866)
Для проверки данных о проведенном лечении, медучреждении, даты получения помощи. Потребуется полис ОМС нового образца. (https://clck.ru/39QgRm)
▶️ Ограничение на выезд (https://clck.ru/39S89X)
Заранее узнайте о запрете, чтобы спланировать поездку за границу.
▶️ Автоштрафы (https://clck.ru
ДНР Онлайн
добавлена сегодня в 18:32

Еще на двух искусственных сооружениях в Мариуполе завершились работы

Восстановление еще двух искусственных сооружений в Мариуполе позволит объединить несколько районов города в единую дорожную сеть и разгрузит близлежащие улицы.
Первый путепровод по ул. Мамина-Сибиряка протяженностью 55 м. Там выполнены работы по капитальному ремонту с полной заменой старых пролетных строений и устройством новых опор. Кроме автомобильной дороги, специалисты оборудовали трамвайные пути и пешеходные тротуары.
Трамвайные пути и проезжая часть для автомобильного транспорта разделены блоками, установлено перильное ограждение, выполнено устройство водоотвода.
Также завершены работы на 51-метровом мосту по ул.
ДНР Онлайн
добавлена сегодня в 18:30
ДНР Онлайн
добавлена сегодня в 18:28

В Минэкономразвития ответили на вопросы, как бизнесу работать на УСН «Доходы−расходы»

ДНР Онлайн
добавлена сегодня в 18:23

В Жовтневом районе Мариуполя обнаружен взрывоопасный предмет весом 25 кг

В отдел разминирования ООО "РКС-НР" обратилась подрядная организация Фонд капитального ремонта Московской области. В Жовтневом районе на территории восстанавливаемого объекта при выполнении демонтажных работ обнаружен взрывоопасный предмет.
Руководитель отдела разминирования, прибывший по заявке, после идентификации установил:
«Обнаружен артиллерийский снаряд калибра 122 мм. Взрыватель отсутствует, следов установки ловушек не обнаружено, поэтому снаряд можно безопасно извлекать и передавать в инженерные подразделения силовых структур Российской Федерации».
В этом случае удалось избежать значительных повреждений здан
ДНР Онлайн
добавлена сегодня в 18:19

В Мариуполе впервые проведена независимая оценка квалификации строительных специалистов

В учебном центре ФАУ «РосКапСтрой» в Мариуполе состоялся профессиональный экзамен по независимой оценке квалификации (НОК) для специалистов в области архитектурно-строительного проектирования и специалистов по инженерным изысканиям.
Это первый экзамен по независимой оценке квалификации, проведенный на территории новых регионов РФ.
Все соискатели, сотрудники ООО «Донбасский Промстройниипроект», успешно прошли экзамен, состоящий из двух частей: теоретической (в виде тестов) и практической (защита портфолио и/или решение практических задач). В течение 30 дней Советом по профессиональным квалификациям НОП
ДНР Онлайн
добавлена сегодня в 18:13

В ДНР запланировали ремонт энергоблоков ТЭС для восстановления промышленности

Увеличение генерации, производимой на Зуевской и Старобешевской ТЭС, позволит ДНР выйти на самообеспеченность электроэнергией. Об этом ТАСС сообщил первый заместитель председателя правительства Республики Андрей Чертков.
"Сейчас наши мощности позволяют вырабатывать около 1 000-1 200 МВт электроэнергии, но для обеспечения потребностей промышленности, тем более для ее восстановления и развития, этого недостаточно. Чтобы возродить регион, нам необходимо выйти на самообеспечение энергетикой, а в идеале снабжать не только всю Республику, но и ближайших соседей - ЛНР и Запорожье", - сказал Чертков.
Он добавил, что на д
ДНР Онлайн
добавлена сегодня в 18:08

Прихожане курского храма передали гумпомощь жителям Донецка

Посетители храма великомученика Георгия Победоносца поселка Маршала Жукова Курской области собрали перевязочный материал, продукты питания, одежду и настольные игры для жителей ДНР.
Гуманитарный груз уже доставили в Донецк, где его рассортируют и развезут по госпиталям, многодетным семьям и нуждающимся.
Подробнее — в видео.
ДНР Онлайн
добавлена сегодня в 18:05

Детям школы-интерната № 31 в Зугрэсе привезли новую форму

В Зугрэсской специальной школе-интернате № 31 уже начали готовить детей к новому учебному году. "Народный фронт" в ДНР совместно с предпринимателем Павлом Великоиваненко обеспечил образовательное учреждение школьной формой.
В общей сложности было доставлено около 300 единиц одежды.
ДНР Онлайн
добавлена сегодня в 18:01

Президент Владимир Путин о программе «Время героев»

Из выступления на встрече с членами Совета законодателей:
Уже начала действовать специальная кадровая программа «Время героев». Ее участники – это солдаты, офицеры, показавшие в боевой обстановке настоящий характер, лидерские, высокие человеческие качества. Уверен, что так же достойно они проявят себя и в будущей работе в органах власти, в области образования, наставничества, на ведущих позициях во всех сферах. Очень рассчитываю, что и политические партии будут активно выдвигать и поддерживать таких кандидатов в ходе избирательных кампаний на всех уровнях. Это та среда, из которой мы должны черпать кадры и выбирать на будущую работу людей,
ДНР Онлайн
добавлена сегодня в 17:54
ДНР Онлайн
добавлена сегодня в 17:52

Онлайн и без очередей: меняйте документы через Госуслуги

▶️ Паспорт (https://clck.ru/39H4MN)
Например, если исполнилось 20 или 45 лет, (https://t.me/gosuslugi/679?utm_source=tg&utm_medium=info&utm_campaign=services&utm_content=1) изменилась внешность или фамилия.
▶️ Загранпаспорт (https://clck.ru/39QgKu)
Для себя и детей. А еще на Госуслугах можно запросить выписку из лицевого счета в СФР, (https://clck.ru/39QgcY) чтобы указать сведения о трудовой деятельности.
▶️ Водительское удостоверение (https://clck.ru/39H46E)
Например, при смене фамилии. Учтите, что удостоверения, срок действия которых истекает до 31.12.2025, автоматически продлены на 3 года. (https://t.me/gosuslugi/1134?utm_source
ДНР Онлайн
добавлена сегодня в 17:45

В Донецке прошел мастер-класс для сотрудников перинатального центра

Добровольцы Донецкого реготдела Всероссийского студенческого корпуса спасателей провели мастер-класс по основам оказания первой помощи для сотрудников Республиканского перинатального центра имени профессора В. К. Чайки, отработав на практике навыки помощи себе и пострадавшим.
Работа проводилась при поддержке Фонда президентских грантов и программы «Донбасс | 180».
ДНР Онлайн
добавлена сегодня в 17:39

Якутия поделилась планами восстановления Докучаевска

Руководитель рабочей группы региона-шефа Анатолий Потапов сообщил, что Республика Саха планирует восстановить 159 объектов на 4,3 млрд рублей в 2024–2030 годах.
Строители отремонтируют 53 многоквартирных дома, 4 участка дороги, улично-дорожную сеть от пгт Еленовка до Докучаевска, а также объекты ЖКХ.
ДНР Онлайн
добавлена сегодня в 17:34

Сотрудники полиции раскрыли кражу в Донецке

Оперативники отдела полиции по обслуживанию Куйбышевского района Донецка задержали мужчину, который совершил кражу из чужого домовладения. Злоумышленнику грозит лишение свободы на срок до 6 лет.
В дежурную часть отдела полиции поступило сообщение о том, что неизвестный повредил окно и дверь дома, проник в него и похитил дорогостоящую бытовую технику и велосипед, чем причинил заявителю значительный ущерб.
В ходе оперативных мероприятий полицейские установили и задержали горожанина 1991 г. р., который воспользовался отсутствием хозяев домовладения и похитил ценное имущество. Краденое злоумышленник продал, а вырученные денежные средства потратил на а
ДНР Онлайн
добавлена сегодня в 17:21

Курская область помогла приобрести лекарства для девочки из ДНР

Благотворительный фонд «Регион — Курск» в очередной раз помог в приобретении медикаментов для 8-летней Вики из Донецка, которая страдает сложной формой сахарного диабета.
На видео — благодарственные слова мамы дончанки.
ДНР Онлайн
добавлена сегодня в 17:19

В ДНР запуск Мироновской и Углегорской ТЭС станет возможным после восстановления ЛЭП

Первый зампредседателя правительства республики Андрей Чертков сообщил, что сейчас прорабатывают вопрос финансирования работ.
Разрушенные обстрелами линии электропередачи Мироновской и Углегорской ТЭС на севере ДНР препятствуют возобновлению работы станций. Об этом ТАСС сообщил первый заместитель председателя правительства республики Андрей Чертков.
«Мироновская и Углегорская ТЭС однозначно будут востребованы для электроснабжения освобожденных территорий. Мы уже сейчас ведем переговоры с Минэнерго РФ по поводу восстановления и запуска этих станций. Но вопрос там не только в станциях, но и в разрушенных лин
ДНР Онлайн
добавлена сегодня в 17:15

Как получить пособие за два года

Ежемесячное пособие по уходу до полутора лет можно получить при трудоустройстве и без работы.
Обратиться за ним можно до исполнения ребенку 2 лет:
🔹 без работы — в СФР, можно на Госуслугах;
🔹 с трудоустройством — к работодателю.
При этом пособие неработающим назначается с месяца рождения — за все полтора года. При трудоустройстве пособие назначается за весь период отпуска по уходу до исполнения ребенку 1,5 лет.
Показать ещё