В Дмитровском округе расположено 761 СНТ и ДНП, и для некоторых из них достаточно актуален вопрос подъезда к дачному товариществу. Далеко не все дороги к дачным массивам имеют твёрдое покрытие, нередко они – грунтовые.
В середине мая Правительствами Москвы и Московской области было подписано двустороннее соглашение по ремонту подъездных дорог к СНТ, причём основную часть средств на реализацию этой программы даёт бюджет столицы. Подобные соглашения заключаются между Москвой и областью с 2018 года и направлены не только на повышение доступности дачных участков, но и обеспечение комфортного передвижения в любую погоду, и любое время года не только владельцам дач, но и местным жителям.
В прошлом году по этой программе были отремонтированы подъездные пути к СНТ в д. Говейново и ул. Лесная д. Круглино.
В этом году будут отремонтированы дороги: к дачам в с. Вороново (1,013 км), в д. Кузнецово (0,750 км) и подъездная дорога к СНТ «Планер» у д. Маринино. На этих участках будет положено асфальтовое покрытие.
🍂Срок окончания работ – 1 ноября.
#Дмитров #НашеПодмосковье
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 1
Много раз обращались по этому поводу к Администрации Дмитрова и получали отписки, что в следующем году будут дороги, а дорог нет.
Обещали провести дороги с улицы Скотопрогонная, деревня Дядьково, вдоль РАДУГИ (ОРУДЬЕВО) и вдоль СОЗВЕЗДИЯ(ДЯДЬКОВО). ..
Когда будут дороги?