С 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая в России будут праздничные выходные. Расскажем, как провести майские праздники в Дмитровском округе, куда поехать и что посмотреть.
👉 Дмитровский кремль — главная достопримечательность города Дмитрова. На территории Дмитровского кремля работает музей-заповедник «Дмитровский кремль», в комплекс которого входят Успенский собор и Елизаветинская церковь. Экспозиция музея размещена в 6 музейных зданиях, в числе которых дом-музей П.А. Кропоткина и дом-музей священномученика Серафима.
👉 Борисоглебский мужской монастырь, расположенный в юго-восточной части города, у старой дороги на Троице - Сергиеву Лавру. В Борисоглебском соборе находится рака с частицами мощей святых угодников и частичка Креста Господня. Икона преподобного Серафима Саровского с частицей его мощей. Афонские иконы старинного письма - им уже более ста лет - «Милующая, или Достойно есть», Казанская и «Млекопитательница» Матери Божией. Нетленный гроб преподобномученицы Параскевы, мощи её обретала братия монастыря. В приделе преподобного Алексия, человека Божия есть старинная икона великомученика Пантелеймона.
👨👩👧👦 Для путешественников с детьми стоит отметить ферму «Российские альпаки», где можно покормить этих милых животных и узнать необычные сведения об их жизни. Страусиную ферму «Страусленд», где занимаются не только разведением страусов, но и кур, цесарок, фазанов, кроликов, нутрий. Зооферму «Шихово», где располагается остров хаски и олений парк.
👫 Любителям пеших прогулок стоит посетить парк культуры и отдыха Березовая роща и парк Подлипичье в Дмитрове, а также парк им. Лямина в Яхроме.
🚴♂️ А любителям неспешных велопрогулок советуем прокатиться по открытому участку маршрута «Вело-1», протяженностью 20 км.
#дмитров #дмитровскийокруг #нашеподмосковье #майскиепраздники
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев