Глубокие размышления из интервью перед «Memento Mori World Tour».
💬 «...Я очень благодарен за свою потрясающую жизнь. Я о таком даже не мечтал в 18-19 лет. Мне очень повезло. Да, 60 лет - это немало. Но внутри мне все еще 25. Я до сих пор пытаюсь разобраться в жизни. Но часть меня вполне довольна тем, кто я есть, что я делаю, с кем провожу время… Все это важно для меня. Не думаю, что все было бы так же, будь мне 25. Мое тело меняется, пока я усердно работаю над ним, чтобы поехать на гастроли. Оно кричит: «Постой, ты чего? Я так не могу!» Но мне нравится себя удивлять. Я пытаюсь победить потерю гравитации 😉...»
💬 «...Иногда я очень воодушевлен туром, а иной раз мне хочется забиться в угол и спрятаться. Но чаще всего я чувствую, что готов. Ну почти готов...»
💬 «...После Global Spirit Tour я был прямо «без задних ног». Я как-будто довел себя этими гастролями до максимального предела. И мне тогда от этого было нелегко отойти. Я был в каком-то шоке и поставил вопрос довольно резко: «Хочу ли я и дальше этим заниматься?» Не потому что это было не круто, нет - это было очень круто! Но это как-будто бы ты взобрался на самую высокую гору, на ее пик, смотришь и думаешь: «Ну вот оно! Выше уже не будет. Почему бы нам просто не остановиться на этом пике?» И со мной это было уже много-много раз. Так что последнее, что я хотел бы сделать в этом мире - записать посредственный, проходной альбом. Я не хотел мучительно выдавливать его из себя, гадая, каким он получится, какова его концепция, о чем будет эта пластинка. «Memento Mori» - это подведение всех наших итогов. Ты должен помнить, что в конце ты должен умереть, и принимай себя таким, какой ты есть сейчас. На данный момент для меня это означает быть в Depeche Mode еще как минимум пару лет...»
💬 «...Флетч, к сожалению, не успел услышать новый материал, даже демозаписи. Его уход заставил нас с Мартином общаться и узнавать друг друга по-новому. Флетч был огромной частью того, чем являлся Depeche Mode. Одно его присутствие было частью чего-то важного. Не знаю, он ли держал нас вместе, но он был с нами последние 40 лет. Ты осознаешь ценность этого лишь когда теряешь. Собственно, об этом весь альбом «Memento Mori» - от начала и до конца. Но не потому что Флетч покинул нас. Все это о том, что «твое место именно здесь в этом мире, в этой вселенной». И уже в конце всего альбома возникает логический вопрос: «Но что же нам с этим делать? В чем смысл всего?» Потому что, черт побери, мы не можем этого понять. Единственное, что я понял - я должен записывать с Мартином музыку в надежде, что она объединит людей...»
💬 «...Теперь, когда нет Флетча - это кажется странным. Было странное ощущение в студии. Будет странно репетировать без него. Будет странно, когда мы выйдем на сцену. Все это новый опыт для Depeche Mode. Но музыка и группа, и то, что является DM - Дейв и Мартин (смеется)… Там еще очень много того, что будет жить всегда, даже когда нас с Мартином не станет, потому что в этом сила музыки...»☝
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 4
Как ещё может разговаривать "живая легенда" ? Если Дэйв до сих пор не понял своего с ДМ ЗНАЧЕНИЯ, то можем говорить о том, что им ещё, с Мартином, ЕСТЬ ЧТО СКАЗАТЬ!
Что касается предназначения, то у совершенствования никакого конца не существует! Есть только Путь!
Так ему и передайте, кто будет с ним разговаривать)