Ранее в Общественную приемную ВПП «Единая Россия» ЗАО г. Москвы поступило обращение от Николая Румянцева по спорному вопросу, который касался ремонта аварийного канализационного стояка.
Житель в данном случае ссылался на то, что к спорной стене можно подобраться из соседней квартиры — поэтому он не обязан пускать коммунальные службы и нести расходы по её демонтажу и последующему восстановлению.
Управляющая организация, которая занимается обслуживанием и содержанием общедомового имущества, имеет право требовать от собственника квартиры (нежилого помещения) доступа к этому самому имуществу, когда нужно провести его осмотр или ремонт.
Важно понимать - для осуществления такого аварийного ремонта стояка потребовался демонтаж стены, стена возведена по проекту при строительстве дома, а это значит, что такой демонтаж является частью работы по ремонту канализационного стояка, т.е. демонтировать (а в последствии — восстановить в прежнем виде) обязана УК.
Направил депутатский запрос и в результате спор разрешился: жители предоставили доступ к аварийной трубе, после чего управляющая организация выполнила ремонт канализационного стояка в доме и исполнила все свои обязательства, путем частичного демонтажа кирпичной стены заделана течь в канализационном стояке. А также провели все необходимые восстановительные работы (стена, плитка).
#Жилищник #Можайка #Лыткин #ЛыткинПоможет #Ремонт #ЖКХ #ЗАО #Можайский #ЕРЗАО #ЕРМосква #ЕР77 #Общественнаяприемная #МожайскийРайон #ДенисЛыткин #Депутат
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы посмотреть больше фото, видео и найти новых друзей.
Нет комментариев