🎣Охота на лососей в Сахалинской области считается одним из самых распространенных летних увлечений не только местных жителей, но и туристов. Как правило, ловят три вида: симу, горбушу и кету. И они чертовски похожи между собой, особенно до брачного периода. Как отличить экземпляры? Опытные рыбаки в два счета распознают каждый вид и без труда найдут в куче лосося самок. Для туристов же и новичков это может превратиться в пытку.
«КП-Сахалин» пообщалась с сахалинцами с многолетним рыбацким стажем и выяснила, как отличить симу, горбушу и кету, а самки от самцов.
Несмотря на кажущуюся схожесть всех трех видов, разница между ними колоссальная. Симу определяем по ярко выраженным пятнам на спине (как правило, темные точки), горбушу – по серебристому ровному цвету, а кету – по очень крупной чешуе. К слову, последний вид лосося и сам по себе больше своих сородичей.
Источник @kp_sakhalin
#м
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев