«Ох, уж эти детки…»: делаем … «зиму» в домашних условиях
Сегодня в «совете дня», посвященном детям, мы подготовили любопытный материал, как создать себе и детям «зимнее» настроение, не выходя из дома, весело и с пользой провести время на новогодних каникулах.
ИГРУШЕЧНЫЙ СНЕЖОК Своими руками за 5 минут
Невероятно мягкий на ощупь игрушечный снег, из которого можно слепить маленького снеговичка. Такое занятие полезно для развития тактильной чувствительности и мелкой моторики у детей.
Рецепт очень простой: берёте соду, добавляете в неё пену для бритья и хорошо перемешиваете. В результате получается самодельный снег, с которым интересно играть. Если масса слишком рассыпчатая, добавьте в неё больше пены для бритья для лучшего сцепления. Соду можно заменить крахмалом, а пену для бритья – пеной для волос. Кроме того, пена для бритья бывает вообще без запаха.
Снежок хранится дольше, если его держать в ёмкости с крышкой.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев