Всем привет! Рада видеть Вас на канале FOODVILLE. Меня зовут Галина и здесь я публикую только проверенные рецепты.
Я тут на днях запекала супер сочную курочку (https://ok.me/UBhj), ну и пока он запекалась, я решила приготовить пюре из нута с очень оригинальной заправкой.
ИНГРЕДИЕНТЫ В КОНЦЕ.
Отваренный нут солим и перчим. Оставляем немного водички, в которой он варился и измельчаем блендером. Натираем цедру одного лимона.
Готовим заправку. В миску выжимаем сок половины лимона, добавляем горчицу и столовую ложку бальзамического соуса, ложку мёда и немного оливкового масла. Теперь соус нужно чуть-чуть взбить венчиком. Так все ингредиенты лучше объединятся и консистенция получится больше похожа на эмульсию.
Вместе с курицей в духовку я положила пару зубчиков чеснока.
Минут через 20 я его достала, почистила и протерла через сито прямо в соус. Можете, конечно, положить зубчик свежего, но запечённый имеет более деликатный и тонкий вкус.
Всё, выливаем соус в нут, перемешиваем. Пробуйте и регулируйте на вкус, возможно придётся досолить или добавить перца. Должна ощущаться и кислинка лимона и сладость мёда и острота перца – идеальный вкусовой баланс.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев