Что вам понадобится:
- стеклянная тара (желательно с гладкими, прямыми стенками);
- блестки;
- кисть из паралона;
- малярный скотч;
- клей для декупажа или ПВА.
Для первой вазы используем небольшой цилиндрический сосуд. С помощью кисти из паралона, наносим тонкий и равномерный слой клея Mod Podge (можно использовать ПВА, разведенный водой 1:1) на внутренние стенки вазы. Далее засыпаем в вазу достаточное количество блесток и прокручиваем вазу в руках, постукивая по поверхности для равномерного распределения.
После этого высушиваем вазу. Это занимает несколько часов, в зависимости от толщины клеевого слоя. Излишки блеска можно извлечь и положить обратно в оригинальный контейнер для повторного использования. Если вы пропустите какие-нибудь участки поверхности на вазе, просто нанесите второй слой, используя ту же технику.
Для второй версии используем банку.
Во-первых, наклейте на поверхность банки малярный скотч. Расположите его произвольно, в зависимости от того, какие поверхности вы хотели бы покрыть блеском. Затем покройте область ниже ленты клеем с помощью кисти из паралона.
Далее покройте вазу снаружи медными блестками. Предварительно постелите на стол плотную бумагу или что-то подобное. По окончании работы, ссыпьте оставшиеся блестки в оригинальный контейнер для повторного использования.
Как только клей высохнет, нанесите дополнительный тонкий слой на внешнюю сторону стекла, предварительно защитив площадь, не покрытую блеском, от попадания клея, для фиксации блесток.
Получилось две красивых вазы. Их можно использовать не только для цветов, но и для хранения макияжных кистей или ручек и карандашей, создав аккуратный и опрятный вид на вашем столе.
Спасибо за просмотр!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев