Про них не напишут в газетах, про них не найти в интернетах. Но есть, живут и поражают своим гостеприимством. Знакомьтесь! Это Автандил Ладоевич Доледзе, житель села Кежма Братского района. У него здесь небольшой магазинчик, охотугодья и зимовье.
Мне было интересно, могут ли здесь принять группу туристов. И вот такой у нас получился занятный диалог:
– Готовы туристов принимать?
– А как же! С радостью жду в гости!
– Хорошо! Допустим, мы привезли десять человек. Их нужно встретить, накормить, напоить, кого-то на охоту, кого-то на рыбалку… Сможете?
– Конечно, все сделаем в лучшем виде!
– Отлично, сколько это может стоить?
– Что стоить?
– Ну, сколько вы готовы взять денег за 10 человек, за проживание, питание и т.д.?
– Какие деньги? Вы что? Это же государственная земля, я сам ее в аренду взял! Она же принадлежит народу! Лес народу! Река народу! Пускай гуляют, отдыхают, дышат свежим воздухом! Не надо мне никаких денег!
– Погодите, Автандил Ладоевич, ну вы же потратите свое время, их еще накормить нужно…
– Я что бедный совсем, что не могу гостей накормить? Не хватит, я из магазина принесу еще продуктов! Голодными не останутся точно!
В общем не договорились мы с господином Доледзе. Сопротивляется. Готов принимать туристов бесплатно, а за деньги не готов. Так и живем. Удивительная и непостижимая русская действительность. В 5звездочных гостиницах могут обслужить плохо, а на селе, где ты ничего не ждешь, могут встретить так, что ты не забудешь никогда такой щедрости, уважения и искренности.
В моем сообществе я буду знакомить вас с жителями Иркутской области, селами и деревнями, которые я посетил. Поэтому подписывайтесь и предлагайте свои истории. Будем вместе узнавать родной край немножко лучше https://ok.ru/group/otkidach38
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев