Приготовить тыквенные маффины совсем несложно. Давай возьмем рецепт из книги «Джейми дома» Джейми Оливера и приготовим вкусный и полезный десерт. Как отмечает автор книги, мякоть тыквы хороша тем, что отлично впитывает аромат специй – корицы, ванили, гвоздики, мускатного ореха и кардамона.
Подавать тыквенные маффины можно со сливками, сметанным кремом, ягодным джемом или горячим шоколадом.
Ингредиенты:
200 г мякоти тыквы,
200 г сахара,
2 яйца,
щепотка соли,
150 г муки,
1 ч. ложка соды,
погашенной уксусом,
горсть измельченных орехов (грецких, фисташек, миндаля или фундука),
5 г корицы,
90 г оливкового масла.
Приготовление:
Немного мякоти тыквы отложи для украшения. Остальную мякоть тыквы натри на терке, тщательно смешай с сахаром, солью, мукой, содой, орехами, корицей и специями, оливковым маслом и яйцами. Можно взбить массу слегка миксером на низких оборотах.
Формы для выпекания смажь маслом и выложи в них массу. Сверху укрась маффины кусочками тыквы, орехами и тыквенными семечками. Выпекай тыквенные маффины 30 минут при температуре 180 градусов.
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев