• Капуста – 1 средний кочан;
• Картофель – 2 шт.;
• Лук – 1 шт.;
• Морковь – 1 шт.;
• Томатная паста – 2 ст. л.;
• Чеснок – 3 зубчика;
• Сахар – 1 ч. л.;
• Сливочное масло – 1ст. л.;
• Растительное масло;
• Петрушка;
• Соль;
• Перец;
--------------------------------------------------------
• Картошку помойте, почистите и нарежьте небольшими кубиками. Разогрейте сковороду, влейте в нее растительное масло и выложите картофель. Поперчите, посолите и пожарьте до средней готовности. Затем, картофель поместите на тарелку.
• Лук очистите и мелко нарежьте. Выложите в сковороду, и пожарьте в том же масле, котором жарился картофель. Если масла маловато, долейте. Когда лук станет прозрачным, добавьте к нему сахар, а спустя 3 минуты морковь. Перед этим морковь нужно натереть на крупной терке. Жарьте еще 5 минут и добавляйте томатную пасту.
• Капусту нашинкуйте и положите в сковороду к остальным овощам. Перемешайте. Когда капуста «присядет», добавьте картофель. Закройте сковороду крышкой и сделайте средний огонь. Не забывайте периодически помешивать, чтобы капуста не подгорела.
• Готовность капусты определите опытным путем, это зависит от сорта капусты и от того, как она нашинкована.. Посолите и поперчите блюдо. Чеснок мелко порубите и положите в сковороду. Зелень помойте, мелко нарежьте и также поместите к овощам. Потушите еще 5 минут и снимайте с огня. Положите в сковороду сливочное масло, накройте крышкой и дайте настояться 10 минут.
• Капуста тушеная готова. Если вкус капусты получился сладковатым, а вы любите покислее, добавьте немножко лимонного сока.
Приятного всем аппетита!
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Нет комментариев