Снос начался годом ранее и продолжался до 1932-го.
В монастыре крестили Петра I и Александра II. В нём была организована усыпальница убитого террористами великого князя Сергея Александровича, а на монастырской территории хоронили князей Трубецких и прочих родовитых аристократов. В 1812-м в Чудовом был размещён французский штаб гвардейских полков, а в одном из его соборов устроена спальня для наполеоновского маршала Даву.
В 1934-м на месте бывшего монастыря возвели курсантский 14-й корпус, снесённый в 2015-ом. Ходили слухи о возможном восстановлении монастырей (вместе с женским Вознесенским) на сохранившемся фундаменте. Однако при подробном изучении архивных материалов стало ясно, что для воссоздания не хватает точных чертежей.


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Комментарии 12
шил 75 тысяч промышлен-
ных предприятий за время
правления либералов?
Ладно,большевики по идейным соображениям
разошлись с "жеребячьим
сословием",а рабочие,народ
трудовой чем мешает"чу-
байсятам",а ?
но бандеровские павианы.
ресах международных фи-
нансово-спекулятивных
групп,создавшие систему
разрушающую экономику
своей страны за счет завышения процента кредитования отраслей промышленноси государст-
ва при искусственном занижении коэфициента ифляции есть суть проводимой либеральной политики страны.Учите матчасть молодой человек.