... а в 1930 году Барто подписала открытое письмо против сказок Чуковского. «Мойдодыр» обвинялся в оскорблении чувств трубочистов: «Нельзя давать детям заучивать наизусть: „А нечистым трубочистам — Стыд и срам, стыд и срам!“ — и в то же время внедрять в их сознание, что работа трубочиста так же важна и почётна, как и всякая другая». Потом предаст своего учителя Чуковского ещё раз, потом дочь Чуковского. Потом будет дело Синявского и Даниэля, исключения Галича из союза писателей, Барто приложит к этому тоже свою руку. Не зря была лаурятом ленинской и сталинской премий. Верно служила, тонко чувствовала коньюктуру.
В садике с маленькими детьми от 1 года до 3 лет мы занимались по стихам Барто, дети хорошо запоминали и мишку, гладили его, жалели, и зайку , изображали бычка, который идёт и качается.
Мы используем cookie-файлы, чтобы улучшить сервисы для вас. Если ваш возраст менее 13 лет, настроить cookie-файлы должен ваш законный представитель. Больше информации
Комментарии 13
С длинной тонкою косой.
Косоглазый, словно зайчик,
Вечно грязный и босой».
«Китайчонок Ван Ли», 1925 год.