Благодаря национальному проекту «Цифровая экономика» подростки могут начать свой путь в ИТ ещё со школьной скамьи.
Будущих мастеров кода ждут курсы «Код будущего» от ведущих ИТ-компаний и вузов. На них ученики 8-11 классов и студенты колледжей освоят современные языки программирования, чтобы в будущем получать заветные оферы и разрабатывать компьютерные игры, популярные во всём мире.
Как принять участие в программе:
1️⃣ Выбрать курс в каталоге на Госуслугах и подать заявление;
2️⃣ Пройти тестирование;
3️⃣ При успешном прохождении испытания заключить договор на бесплатное обучение. Если пройти тест не удалось, можно выбрать другой курс и подать новое заявление;
4️⃣ Тем, у кого не получилось попасть ни на один из курсов, от Госуслуг придёт ссылка на бесплатные уроки программирования.
Готово! С «Кодом будущего» накодить карьеру мечты проще простого!
#нацпроекты #нацпроектцифроваяэкономика #магаданскаяобласть #магадан #министерствоцифровогоразвития49 #минцифры49
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев