Сервисы работают на Госуслугах и региональных порталах оказания услуг. Создают их по федеральному проекту "Государство для людей", который курирует зампредседателя Правительства – руководитель Аппарата Правительства Дмитрий Григоренко. Он отметил: региональные сервисы "жизненные ситуации" помогают людям решать вопросы быстро и комфортно, независимо от того, в каком субъекте России они проживают.
"Жизненные ситуации" объединяют услуги, необходимые людям и бизнесу в определённых обстоятельствах, оказываются комплексно и в одном месте. Региональные сервисы позволяют решить вопросы для конкретной территории.
Директор филиальной сети МФЦ Елена Клюева - сервисный уполномоченный в Алтайском крае, входит в Совет по улучшению качества жизни в регионе. Представители этого совета занимаются разработкой "жизненных ситуаций". В краевом плане работы на этот год - разработка двух "жизненных ситуаций": "Выявление и сопровождение детей, нуждающихся в ранней помощи" и "Возвращение гражданина с СВО".
До конца 2025 года в России запланировано к запуску ещё 245 региональных сервисов "жизненные ситуации". Планируется, что к концу года будет доступно 425 региональных "жизненных ситуаций".
Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев