ИНГРЕДИЕНТЫ
Филе минтая (трески, пикши, хека, горбуши, кеты) - 300 г
Капуста белокочанная (листья) - 350 г
Помидоры - 200 г
Репчатый лук - 75 г
Укроп - 10 г
Сметана 15% - 90 г
Горчица дижонская - 10 г
Соль, перец белый молотый - по вкусу
Кунжут - 2 г
НА 100 Г
Калорийность - 67 ккал
Белки - 8 грамм
Жиры - 2,2 грамм
Углеводы - 3,9 грамм
ПРИГОТОВЛЕНИЕ
🔻В глубокую ёмкость выкладываем мелко нарезанные помидоры (100 г) и репчатый лук. Добавляем укроп, соль, перец, горчицу и сметану (70 г). Сюда же отправляем рыбное филе, нарезанное небольшими кусочками. Все хорошо перемешиваем.
🔻С кочана капусты снимаем несколько листьев и отвариваем их до полуготовности. Толстую прожилку срезаем. Отварной капустный лист очень мягкий и эластичный.
🔻Для формовки блюда нам понадобится небольшая пиала или салатник. Выкладываем капустный лист в пиалу. На дно кладем ломтик помидора и заполняем все пространство рыбно-овощной смесью.
🔻Аккуратно заворачиваем свисающие края капусты и вынимаем голубец из формы, просто перевернув форму на обратную сторону.
🔻Все заготовки выкладываем в форму для запекания и накрываем форму сначала листом бумаги для выпечки, а затем фольгой. Отправляем блюдо в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут.
🔻Через 30 минут вынимаем голубцы из духовки, сверху смазываем каждый голубец сметаной и посыпаем кунжутом. Отправляем блюдо в духовку без фольги и бумаги еще на 15 минут.
Приятного аппетита!


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев