Одной из острых проблем в период первых заморозков становится легкомысленное отношение людей к выходу на неокрепший лед водоемов. Мотивы у нарушителей разные: кто-то стремится испытать себя и снять видео, другие выходят на лед ради любимого занятия — рыбалки. Встречаются и те, кто пытается проверить прочность льда или даже проехать по нему на транспортных средствах. Последствия часто фатальны.
Трагические случаи:
В Новосибирске двое подростков вышли на тонкий лед и утонули; в Иркутской области (г. Ангарск) погиб 37-летний рыбак, провалившись под лёд карьера; в Томской области на протоке реки Анга утонул мужчина 1982 г. р.
Согласно прогнозу, до конца месяца ожидается осенняя погода. МЧС России предупреждает: ночные заморозки формируют ледяную корку, однако дневные плюсовые температуры делают лед крайне ненадежным и обманчивым.
Не рискуйте жизнью и берегите близких!


Присоединяйтесь — мы покажем вам много интересного
Присоединяйтесь к ОК, чтобы подписаться на группу и комментировать публикации.
Нет комментариев